
Интеллект против посредственности. Чей секс лучше?
Чьи сексуальные переживания ярче и сильнее: у умных и «духовно одаренных» или туповатых и живущих инстинктами?
80102 октября 2024
«У кого ощущения при сексе сильнее: у духовно богатых или примитивных людей?» — вопрос из зала во время выступления.
В свое время был поставлен эксперимент. Мышам вживляли электрод в мозг в зону, отвечающую за сексуальное возбуждение. При этом животное могло само регулировать частоту наступления оргазма, нажимая или отпуская клавишу. Эксперимент закончился для мышей одинаково грустно. Они не ели, не спали, постоянно нажимая на неё, пока не умирали от истощения. Похоже, оргазм им нравился достаточно сильно. Как повел бы человек себя в такой ситуации, мы не знаем. Возможно, оргазм ему нравился, но не на столько, чтобы отдать за него жизнь. Мышь ли проще человека, или оргазм у неё сильнее нашего, не знаю.
1Если вернуться к людям. Чьи сексуальные переживания ярче и сильнее: у умных и «духовно одаренных» или туповатых и живущих инстинктами?
Ответ короткий: не знаю. Нет приборов, которые бы измерили субъективные переживания. Скорее всего, на уровне восприятия оргазма все будет примерно одинаково. Но есть еще и процесс. На языке сексологии он называется воллюст. Это не только фрикции, но и весь процесс переживания сексуальных ощущений при взаимодействии в паре. Есть люди игрового типа, любящие долгий и эмоционально насыщенный процесс. Скорее всего, они будут переживать сильные эмоции. Впрочем, такие люди даже яйца будут жарить эмоционально. (Просто яичницу, не подумайте чего...)
У скучных и регламентированных и секс будет скучный. Это народная примета. Сейчас я хочу привести вам пару примеров.
В легендах о Наполеоне Бонопарте говорится, что он сексом занимался, не отстегивая шпаги. Мол, некогда было тратить время на это скучное занятие, государственные дела важнее. Его правнучка, Мари Бонопарт, принцесса Греческая и Датская по мужу, секс очень любила и посвятила изучению его всю свою жизнь. Она вначале лечилась, а потом училась у Фрейда, стала психоаналитиком, но больше всего её интересовала собственная сексуальность. Она сделала по меньшей мере две операции на половых органах для повышения чувствительности. Многие известные и малоизвестные мужчины были её любовниками. О её жизни можно написать захватывающий роман «для взрослых». В общем, эта была жизнь, посвященная сексу. В отличие от наших мышек, прожила она долгую и, надеюсь, счастливую жизнь.
И да, выводы по вопросу, который я получил на лекции, сделайте сами.
Оригинал — на странице автора ВКонтакте.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 38 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 183 человека
Самое читаемое
Гороскоп на 16 ноября 2025 года
61915 ноября 2025
Гороскоп на 17 ноября 2025 года
58916 ноября 2025
Гороскоп на 20 ноября 2025 года
53019 ноября 2025
Выбор редакции
Записки о встречах с могиканином
381209 ноября 2025
99107 ноября 2025
Кто прошлое помянет, тому на концерт Олега Митяева
197922 октября 2025
36301230
Записи автора
54325 августа 2025
60019 августа 2025
Хронический возрастной предрассудок
45008 августа 2025
Гиперсексуальность Чаплина и асексуальность Гоголя
58431 июля 2025
66813 июля 2025
49528 мая 2025
Спорт и секs. Как это работает?
59720 мая 2025
50515 мая 2025
— психолог
— психолог
— омичка
Яндекс.Директ ВОмске





























Комментарии