И еще раз об экологии в Омске
22 октября министр энергетики Сергей Цивилев и министр строительства и ЖКХ Ирек Файзуллин встречались с депутатами фракции КПРФ.
Не мог упустить возможность, чтоб еще раз спросить о том, когда в Омске ТЭЦ будут переводиться с экибастузского угля на газ. Сергей Цивилев в ответ рассказал о замечательной японской электростанции, которую он видел. Она находится у океана, работает на угле, но при этом не выбрасывает никаких отходов, кроме CO2.
После этого мы поговорили в узком кругу, и я позволил себе заметить, что Омск от морей далеко, и из-за высокой зольности угля мы имеем серьезный уровень выбросов, которые становятся проблемой для здоровья горожан. Около 40% твердых выбросов приходится на ТЭЦ, отапливаемые углем.
1Договорились встретиться, готовим очередной запрос по этой теме, уже четвертый. Напоминаю, что в ответ на один из запросов нам сообщили, что перевод ТЭЦ на газ планируют к 2050 году.
Напомню, как некоторое время назад экс-министр энергетики Александр Шульгинов заявил о том, что в Правительстве будет создана специальная комиссия, которая должна ускорить решение вопроса.
Посмотрим, о чем удастся договориться с министром Цивилевым.
Оригинал в Телеграм-канале автора
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 11 человек
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 162 человека
Самое читаемое
Выбор редакции
Записи автора
Про переход на новую систему высшего образования
Традиционно встречаю День Победы в Омске
Сегодня исполняется 155 лет со дня рождения Владимира Ленина
Что такое работа по профессии? О предложении лишать россиян дипломов
Госдума приняла законопроект об удвоении ЕГЭ
— омичка
— директор правового холдинга «Закон»
— Психолог
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии