Пост о том, что если вы с кем то не можете никак подружиться…

...то обнимитесь с врагом и навернитесь откуда-нибудь, потому что совместные приключения на грани погибели, они позволяют все увидеть в другом свете, и вчерашний вражина станет вам милей родного брата.

100010 ноября 2024
Пост о том, что если вы с кем то не можете никак подружиться…

Старая чихуашка Ева, имеющая домашнее имя Бабушка-волк, и юная сфинксиха Мортиша, отзывающаяся на имя Мартыша Иблисовна, мягко сказать, не дружили с самого начала.

Во-первых, они делили меня. Бабушка-волк, как и все чихуашки, ревнива донельзя, а малышка брашиха уверена, что я её мать, ну а во-вторых, 15 лет разницы никуда не денешь, как ни крути. Разные эпохи, разные интересы и ценности тоже не идентичны.

1

Этот факт досаден, но именно он и продлевает Бабушке-волку жизнь, ибо в свете ненависти и борьбы за меня-ее прелесть, почти слепая, трехзубая, онкоэпилепсическая старушка с альцгеймером живёт, лишь бы я Мартыше не досталась подольше.

Оно обычно бывает как, вот ещё минуту назад Бабушка слепо еле оттопала к водопою, но стоит Мартыше попытаться к ней подойти, как старушка несётся так, что олимпийские чемпионы по бегу на короткие дистанции нервно плачут и грызут свои медали.

А Мартыше скучно, энергии в ней на две полноценные электростанции, и её надо куда-то девать, да и троллить старушку — это же очень весело.

Особенно ночью.

Бабушка-волк спит между мною и мужем, думаю, она переживает, чтобы мы на старости лет ещё детей не завели, и поэтому блюдет как могёт, памятуя, как наш нынешний бородатый деть с друзьями вечно её бесили, и приходилось, попрыгивая, кусать их под коленки.

И вот она спит старческим тревожным сном, а Мартышенька Иблисовна разбегается и прыгает ровно на то место, где под одеялом дремлет ушастая полиция нравов.

Полиция, вернее Бабушка-волк, просыпается и звонким колокольчиковым голосом, тем противным тембром, которым боги наделили только противных баб и сверхмаленьких собачек, гавкает матом и пытается тремя зубами кошечку съесть. Иногда зубы цепляют Иблисовну, и тогда уже она орёт пубертатно истерически, биполярно.

От этого просыпается отец семейства и сонным басом тоже орёт.

2

В общем, ночь выглядит так: «Гавввввввррр», «Мяуууууу», «Твою мать, как они меня задолбали» — и так бесконечное количество раз, пока я не укотрапуплю каждую дамочку отдельной рукой с разных сторон меня.

В эти моменты я благодарю всех богов, что у меня две руки и я широкая. Чешу их обеих, и они по обе стороны меня, моря-океяна, как-то отрубаются.

И становится хорошо. А была бы я однорукой реченькой или там ручейком, и к утру бы отец нас выселил к писям собачьим или ушёл бы сам и нашёл себе баб поадекватней, или вообще влюбился бы в женщину с аллергией на животных и боготворил её до конца своих дней.

Днем тоже весело. Только бабушка засыпает на солнышке в гостиной, как Мартыша тут же решает на бабушке попрыгать. Хотя на чем там прыгать — 1,5 кг костей, волосики и три зуба.

Бабушка же в ответ на Мартышу орёт дурниной и на артритных палках-ножках, резко прозрев, загоняет Иблисовну под диван.

В общем, дружбы не было совсем.

Вот, правда, когда все во дворе гуляют, там Бабушка грызёт собачку Николая, который пытается с Мартышей играть и нянчиться, ибо Мартыша — хоть и падла, но бабушкина падла, и если собаке Николаю нужна падла, вернее кошка, то пусть он заведёт свою, а эта именная падла Кольриди Александрийской Диадемы, это Бабушку так по паспорту кличут.

И казалось — мира не видать, но сегодня случилось страшное, оказавшееся прекрасным.

Стоя в гардеробной и решая, выбрасывать ли мне проститутские ботфорты с алой подошвой или ещё подождать, ведь мода циклична, а таблетки вечной молодости придумают вот-вот, я услышала грохот.

По ощущениям с нашей лестницы слетел слон.

3

В панике побежала на грохот и обнаружила на первом этаже охреневших Бабушку-волка и Мартышу Иблисовну.

Удивилась, ибо старушка была наверху, а сама она года полтора как на лифте только по этажам ездит, лифт, если что, — это я. Приятно познакомиться, Ксения Витальевна Лифт-Полежаева.

Я решила допросить свидетелей, ибо при моей работе это первое, что приходит на ум.

Сперва допросила мужа и узнала, что эта парочка-серпентарочка коллективно грохнулась с лестницы.

Тут я побежала, конечно, к бабушке, ибо такое она не должна была пережить по логике и законам природы, но нет, старушка бодрая и в полном здравии. Даже, знаете ли, поадекватнее как-то, возможно старик-альцгеймер, чьей гелфренд она является последние пару лет, вылетел прочь, пока она летела.

По словам отца семейства, все было эпично.

Бабушка-волк стояла у лестницы с задумчивым видом и размышляла, не покинуть ли ей этот мир добровольно. А Мартыша решила на бабушке, как на лошадке, покататься, но ввиду отсутствия мозга, жизненного опыта и критического мышления, упустила из виду, что сразу за лошадью, йожик, бездна, вернее за чихуашкой лестница.

В итоге Мартыша крепко обняла бабушку, они обе проорали что-то типа: «Чаво мы не птицы, чаво не летаем», — и прикинувшись пингвином (Мартыша) и супермаркетовским цыплёнком по акции (бабушка), смело полетели на первый этаж.

Приземлились мягонько и разошлись по своим делам.

Потом я попыталась допросить второго свидетеля — собачку-кабачка мопса Гарика, и пусть я не владею языком мопсов в идеале, но на бытовом уровне понимаю язык пуков, пропукал он то же самое, и в конце было чёткое «охренеть».

4

Вроде и конец истории. Живы и спасибо, божечки-кошечки.

Но нет, господа и дамы, это была лишь прелюдия.

Понимаете ли, совместный полет их сплотил, и вот они уже мило лежат вместе на диване в кабинете, наблюдая, как мы с мужем зарабатываем им на коричневые катышки.

И вот они уже мирно сопят жопка к жопке.

В общем пост о чем?

Пост о том, что если вы с кем-то не можете никак подружиться, то обнимитесь с врагом и навернитесь откуда-нибудь, потому что совместные приключения на грани погибели, они позволяют все увидеть в другом свете, и вчерашний вражина станет вам милей родного брата.

А мы?

А мы ждём сегодняшнюю ночь с надеждой на то, что совместный полет так долбанул им по кукушечкам, что формула «гав-мяу-твою мать, когда все это кончится» останется в прошлом.

На фото летающие коровы, вернее пингвин и курица, вернее Кольриди Алесандрийская Диадема и Мортиша Иблисовна, Вологодская серогорбая мышица в мире и согласии.


P.S. Если кому надо кого столкнуться или с кем совместно навернуться, чтобы наступило счастье, то моя лестница в вашем распоряжении.

 

Оригинал на странице автора «ВКонтакте»


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Елена Чешегорова: «Счастье — это когда, несмотря на неприятности вокруг, чувствуешь, что мир прекрасен»

Кредо

Елена Чешегорова: «Счастье — это когда, несмотря на неприятности вокруг, чувствуешь, что мир прекрасен»

Руководитель фольклорно-этнографической студии «Сретение», директор православного военно-патриотического палаточного лагеря «Богатырская застава», как она сама признается, «патологически» счастлива. Елена Чешегорова нашла свое призвание в изучении и популяризации русского фольклора: её детская влюбленность в народные песни переросла в научное исследование и практическую деятельность, принесшую ей общественное признание. 

738204 июня 2026
Марианна Зырянова: «Когда слышишь «найден, жив» — это ощущение счастья, хочется и прыгать от радости, и плакать»

Кредо

Марианна Зырянова: «Когда слышишь «найден, жив» — это ощущение счастья, хочется и прыгать от радости, и плакать»

25 мая был Международный день пропавших детей. Для Марианны это не просто дата в календаре, а часть жизни и многолетней истории. В 21 год хрупкая девушка в одиночку решила создать первый в Омске волонтерский отряд по поиску пропавших людей «Доброспас-Омск». В этом году отряд уже отмечает 15-летие. Марианна рассказывает о том, с чего начинался этот путь, с какими трудностями приходилось сталкиваться, что чувствует спасатель после сложной смены.

114526 мая 2026
«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

Здоровье

«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

От личного исцеления к профессиональной помощи другим — путь Инессы Шереметовой. Она — клинический онкопсихолог, автор и ведущая трансформационных игр и терапевтических проектов, доула конца жизни. В интервью Инесса рассказывает о личных методах поддержания здоровья и как помогает людям с серьезными проблемами находить силы жить дальше.

64922 мая 2026
Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

126323 апреля 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх