Про молодость и красоту

В общем мы посмотрели это кино «Субстанция» на большом экране.
Спойлер: нам фильм понравился. Ужас. Но не ужас-ужас.

75711 ноября 2024

- Ириш, пойдем в кино! О нем говорят очень разное. Что ужас, треш, хорор, противно, мерзко и фуфуфу. А другие, - что глубоко, точно, актуально и есть о чем задуматься. Ты единственная, с кем я хочу такое посмотреть.
- Дааа.. Мне одна дама так и сказала, что не ходи и не трать время, все очень гадко. И я поняла: «Хорошие сапоги, надо брать».

В общем вчера мы посмотрели это кино «Субстанция» на большом экране.
Спойлер: нам фильм понравился.
Ужас. Но не ужас-ужас.

1

В конце сплошное месиво, но настолько гипертрофированное, что уже воспринимается только как фон к главной мысли.
И послевкусие осталось хорошим. В голове ни капли ужаса, а исключительно мысли о балансе, возрасте и ценности собственной жизни.
Видимо, психика у меня норм.

Мои мысли по итогу.
- В неравной битве с возрастом мы все равно проиграем. Лучше в неё не вступать. Важнее баланс.

- Идея лучшей версии себя глупа, нежизнеспособна и разрушительна.

- Если твоя внешняя оболочка с возрастом меняется, а внутреннее содержание нет, то это проблема.

- Если ты в себе любишь только одну лишь молодую часть, в конце тебя ждет треш.

- Если молодых раздражают старики, а старики завидуют молодым, в конце ужас.

- Если всю свою жизнь редуцировать только до погони за молодостью и востребованностью, в конце хорор.

- Если вместо собственной ценности ориентировать только на овации извне, можно окончательно потерять себя.

2

- Овации публики очень быстро проходят. Публика ветренна и хочет новые яркие молодые оболочки.

- Если молодость увлекается (хоть потреблением, хоть даже любимой работой), она отжирает от старости. А если старость, зацикленная на молодости, просирает время в зависти и тоске, она убивает остатки молодости.

- Если увлекаться бесконечным улучшательством любой ценой, в конце мы получаем монстра. Внешность становится отталкивающе пугающей.

- Человек с бесконечно «улучшенной» версией своей внешности выглядит как монстр, но не подозревает об этом. Все вокруг шарахаются, а ей кажется, что она смогла сохранить молодость и красоту.

- Ну и о том, кто и зачем диктует эти дикие стандарты...

Деми Мур сильна и хороша!

Если вы способны за хорором увидеть смыслы и задумываетесь на эти темы, то однозначно смотреть. Походу полечите свой дефицитарный нарциссизм.

Если вы феечка, какаете фиалочками и для вас важно сохранять красоту и лоск во всем, то нет. Оставайтесь в своей лучшей версии.

Оригинал на странице автора «ВКонтакте»


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

28.04.2026

Нужно ли Омску метро?

Уже проголосовало 5 человек

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 68 человек

Автор книги «Живые команды»


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

83523 апреля 2026
ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

Откровенная история

ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

...от Сергея Ефимовича Ройза — артиста оркестра Омского государственного академического театра драмы, педагога Омского музыкального училища (колледжа) имени В.Я. Шебалина, человека, посвятившего жизнь музыке и стоящего на пороге своего 70-летнего юбилея.

1398201 апреля 2026
«Я думал, что йога – обман»

Здоровье

«Я думал, что йога – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

87016 марта 2026
Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

2040105 февраля 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх