ДТП с повидлом
Как-то довелось мне работать представителем ответчика по одному делу о ДТП. Авария произошла на трассе в первый день после нового года. Столкнулись два большегруза: фура, везущая упаковки с повидлом, и автовоз, груженный легковыми машинами.
44915 ноября 2024
Виной всему была колея, которую не ликвидировали дорожные службы. Один грузовик угодил в колею прицепом, и его вынесло на встречную полосу, погиб водитель-сменщик встречного авто, который мирно спал.
Адвокату, который защищал водителя-виновника, к сожалению, не удалось доказать вину дорожников. Водителю дали четыре года колонии-поселения. Я представлял интересы ответчика-собственника фуры с повидлом, на него хотели повесить ущерб от падения с автовоза легковушек. Мне удалось в суде доказать, что истец-перевозчик не являлся собственником этих машин, их отгрузили для заказчика, который должен был выкупить машины по прибытии. Пришлось поднять все договоры, накладные и платежки, и немаленькую сумму стоимости ремонта шести машин удалось отбить. Судья очень злилась, что ей пришлось запрашивать много документов по моим ходатайствам, но в итоге от иска осталось только сумма на ремонт кабины, которую ответчик возместил добровольно. Жалко, дорожников не наказали.
1
Оригинал — на странице автора ВКонтакте.
Фото:из блога автора
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 150 человек
Самое читаемое
Выбор редакции
2051088166
Записи автора
Экспертиза без фото — деньги на ветер
39609 января 2025
Когда подарки еще томятся в машинах и шкафах...
49630 декабря 2024
57128 декабря 2024
Телефонные мошенники и порок воли
31720 декабря 2024
37813 декабря 2024
Рецензия на экспертизу ДНК по «уголовке»
25806 декабря 2024
Принимаем заявки на издание книг в области криминалистики
36606 декабря 2024
39629 ноября 2024
— Психолог
— Неравнодушный омич
— депутат Государственной Думы
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии