Предложили памятник Летову в парке

И вот что я думаю по этому поводу... 

78815 апреля 2025
Предложили памятник Летову в парке

Этот памятник очень хорошо впишется на кладбище… Но менять городскую среду…

Я как-то был на могиле Льва Николаевича Толстого. Знаете, как она выглядит? Никак. Это холмик, на котором лежат ветви ёлок. И памятником служит это пространство природы. Холмик, на котором он любил сидеть, деревья – и никакого вторжения человеческой руки в природу нет.

1

То, что скульптор и художник хотят что-то там поставить – это их право. Но надо спросить людей, которые посещают это место и пользуются им. Причём не только тех, кто Летова любит.

Начинать надо не с представления картинки – может быть, с художественной точки зрения очень ценной, — а с озвучивания этой идеи людям, которые так или иначе в парке бывают, для всех омичей: «Мы хотим поставить памятник Летову. Давайте подумаем, как это сделать». И запустить тот самый любимый мной процесс вовлечения людей. Чтобы они сказали, нужен он или нет, какой, что он будет делать в этом месте.

 

Оригинал — в Телеграм-канале автора. 

 

Автор:Сергей Костарев

Фото:из личного архива автора

Теги:Егор Летовпамятьпамятник


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 38 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 183 человека

По образованию системотехник и специалист эколог. Кандидат технических наук и доктор философских наук. Был инженером, научным работником, государственным служащим. Сейчас профессор Омского государственного университета путей сообщений и председатель Ассоциации «Экологический комитет».

Возглавлял региональное отделение партии Яблоко в 2008-2012 годах.

Сфера научных интересов – проблемы самоорганизации и управления, социальная экология, урбанполитика, стратегическое планирование, управление водными ресурсами.

Убеждённый либерал: человек сам в ответе за свою жизнь.

Женат, есть сын, дочь, внучка и внук.

























Блог-пост

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»

Наталья Граф

— журналистка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Шик

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Репортаж о показе ее коллекции на Петербургском международном экономическом форуме cделал телеканал «Россия».

39514 ноября 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

89307 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

907105 ноября 2025
Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Здоровье

Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Психолог, преподаватель медитации и инструктор практик осознанности центра «Мой психолог в Омске», рассказала о своём отношении к здоровью и осознанности, о нелишних перерывах в еде и списке благодарностей за день, о внутреннем критике и привычках, которые помогают сохранять равновесие.

784203 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх