Хорошо ли знают вас ваши дети?

Собрала список из 30 вопросов для детей об их родителях. 

76630 апреля 2025
Хорошо ли знают вас ваши дети?

Должок, однако… Мне ни об одном долге не напоминали так часто, как об этом: в личных сообщениях, комментариями под постами, даже на лекции из зала. А почему? А потому что ждут не сами подписчики, а их дети.

Дело в том, что месяц назад я дала список вопросов для родителей об их детях: хорошо ли вы знаете своих отпрысков, дорогие?

1

Народ сел отвечать, потом пошел сверяться к сыновьям и дочерям, отписывался, что получился душевный вечер с интересными разговорами. Мол не школой единой, оказывается…

А потом мы вместе придумали создать список вопросов теперь для детей об их родителях. Накидали варианты. Я пообещала отобрать самые-самые и выдать прям завтра. А сама зависла. Но дети не дадут вам забыть об обещанном. Так что стараниями этих самых детей, ловите!

В комментариях пишем, на сколько вопросов ребята дали верные ответы. Ну и да, папу/маму в каждом вопросе смело можно менять местами, а можно сначала пройтись по одному предку, а затем по второму.

Поехали!

1. Любимый предмет мамы в школе?
2. А какой предмет папе в школе давался сложнее всего?
3. Как маму называли в детстве родители?
4. Было ли у папы прозвище в школе? Какое?
5. Как родители познакомились?
6. Когда папа первый раз попробовал курить?
7. На какую профессию мама училась?
8. А кем работает сейчас?
9. Какими достижениями папа гордится?
10. Какие иностранные языки мама изучала?
11. Чем папа любит завтракать?
12. Любимый блогер у мамы?
13. Любимая компьютерная игра у отца?
14. Есть ли какая-нибудь игра на телефоне мамы?
15. Количество экранного времени у папы в гаджете?
16.Что мама больше любит — свой день рождения или день рождения ребёнка?
17. Какого цвета глаза у твоих родителей?
18. Как ты думаешь, покупают ли родители что-то втайне от детей вкусное, чтобы спрятать, а потом есть втихаря?
19. Какие слова-паразиты у них есть?
20. Какое хобби у папы?
21. Ездил ли папа в лагерь, и как это было?
22. Какая у мамы есть мечта?
23. Кто у мамы лучшая подруга? А у папы лучший друг?
24. В каком возрасте у родителей появился мобильный телефон?
25. Сколько часов в день мама занимается хозяйством?
26. Какие качества в тебе ценят твои родители?
27. Помнит ли мама свой самый страшный кошмар? О чем он был?
28. Чего боятся родители?
29. Если бы родители выиграли в лотерею, что бы сделали?
30. Самый ценный предмет в доме для мамы/папы?

 

Оригинал — на странице автора ВКонтакте.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 63 человека

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 205 человек

























Блог-пост

Сергей Денисенко

— Писатель, журналист

Оксана Клименко

— Коуч, психолог


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

«Я думал, что спорт – обман»

Здоровье

«Я думал, что спорт – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

14616 марта 2026
Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

1398105 февраля 2026
Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

247504 декабря 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

255907 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх