Сделаем по красоте?

И вновь предлагаем поучаствовать в развитии нашего города — на этот раз совместно с союзом архитекторов постараемся оживить бывшую территорию завода «Электроточприбор».

120307 мая 2025
Сделаем по красоте?

Помнится, что лет десять назад Любинский проспект был пустынный и заброшенный, и его даже предложили превратить в парковку, но омичи хотели иного, и теперь там людно и весело. Можно вспомнить Воскресенский сквер, который чуть не вырубили, но люди его отстояли, а теперь он вполне благоустроен и насыщен событиями. Есть ещё и набережная, которую благоустраивают, и Городской сад, ставший центром массовых акций и гуляний. И ещё пустырь вдоль бульвара Архитекторов, который скоро превратится в современный и притягательный Парк Драверта...

Эти и другие (но не все) новые общественные пространства появились в Омске благодаря вовлечению омичей в процесс их создания с момента формулирования идеи и до подготовки архитектурных концепций и проектов. Собственно вовлечением и организацией общественного участия занимается команда «Город решает». Мы работаем не только в Омске, но именно в родном городе стараемся учесть максимально возможные мнения и желания жителей и других заинтересованных сторон.

1

И вновь предлагаем поучаствовать в развитии нашего города — на этот раз совместно с союзом архитекторов постараемся оживить бывшую территорию завода «Электроточприбор».

20 мая в 16.00-18.30 в офисе «Джемс» (Gems development), проспект Карла Маркса, д. 18/28, 3 этаж

Присоединяйтесь, будет хорошо. 

 

Оригинал — в Телеграм-канале автора. 

Автор:Сергей Костарев

Фото:из личного архива автора

Теги:благоустройство«Город решает»


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

28.04.2026

Нужно ли Омску метро?

Уже проголосовало 5 человек

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 68 человек

По образованию системотехник и специалист эколог. Кандидат технических наук и доктор философских наук. Был инженером, научным работником, государственным служащим. Сейчас профессор Омского государственного университета путей сообщений и председатель Ассоциации «Экологический комитет».

Возглавлял региональное отделение партии Яблоко в 2008-2012 годах.

Сфера научных интересов – проблемы самоорганизации и управления, социальная экология, урбанполитика, стратегическое планирование, управление водными ресурсами.

Убеждённый либерал: человек сам в ответе за свою жизнь.

Женат, есть сын, дочь, внучка и внук.

























Блог-пост

Лёля Тарасевич

— Психолог

Елена Петрова

— омичка

Сергей Денисенко

— Писатель, журналист


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

74323 апреля 2026
ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

Откровенная история

ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

...от Сергея Ефимовича Ройза — артиста оркестра Омского государственного академического театра драмы, педагога Омского музыкального училища (колледжа) имени В.Я. Шебалина, человека, посвятившего жизнь музыке и стоящего на пороге своего 70-летнего юбилея.

1323201 апреля 2026
«Я думал, что йога – обман»

Здоровье

«Я думал, что йога – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

80016 марта 2026
Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

1971105 февраля 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх