Встретились с министром экономического развития Омской области Анной Негодуйко на Совете регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ»

Обсудили совместную работу по улучшению делового климата, вопрос о включении МСП в цепочки поставок крупных инвестиционных проектов, а также по срокам технологического присоединения к электросетям.

72126 июня 2025
Встретились с министром экономического развития Омской области Анной Негодуйко на Совете регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ»

Обсудили совместную работу по улучшению делового климата. По большинству показателей есть рост по сравнению с прошлым годом. Это результат системной работы инвестиционной команды региона, куда входит и «ОПОРА РОССИИ». Анализируем проблемы бизнеса, совместно с властью обсуждаем решения и далее следим за их выполнением — эту работу продолжим.

Вновь подняли вопрос о включении МСП в цепочки поставок крупных инвестиционных проектов, реализуемых в регионе. Понимание важности этой задачи есть у всех сторон, но нужно найти подходящие механизмы. Один из таких — специальный функционал инвестиционного портала, о котором рассказала заместитель гендиректора АРИ Галина Гончарова. Проработаем предложения «внутри», после обсудим с агентством. У всех инвесторов в приоритете должны быть именно омские поставщики.

1

Руководитель Комитета по энергетике и ЖКХ Омской «ОПОРЫ» Олег Ананьев отметил рост жалоб от предпринимателей по срокам технологического присоединения к электросетям. Будем разбираться, как решить эту проблему.

Благодарю Анну Валерьевну за открытый и предметный диалог, в чем, честно говоря, и не было сомнений.

Оригинал — в Телеграм-канале автора. 


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 40 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 185 человек

Председатель Омского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ», учредитель сети центров допобразования «ЛОГОС»

























Блог-пост

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»

Ольга Савельева

— попутчица


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

88504 декабря 2025
Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Шик

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Репортаж о показе ее коллекции на Петербургском международном экономическом форуме cделал телеканал «Россия».

138714 ноября 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

152707 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

1307105 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх