
Главная Блог-пост Наталья Граф Судебный процесс по уголовному делу в отношении Фатимы Яминовой продолжается...
Судебный процесс по уголовному делу в отношении Фатимы Яминовой продолжается...
3 июля был допрос сироты Саши, которого мы зовем Неуловимым Джо. Потому что его никто не искал)
88005 июля 2025
Когда Яминова экстренно вывезла из Омска сирот Надю, Тимура и Валеру, Саша остался в городе под присмотром «няньки» Лены. По каким-то нам неизвестным причинам его не взяли с собой. А расследование уже шло, уголовные дела уже были возбуждены. Фатиму задержали в Ростове и этапировали в Омск. Надя, Тимур и Валера вернулись домой.
— А где Гумиров? — постоянно спрашивала я.
1— Мы устанавливаем его местонахождение, не переживайте, — отвечали мне в правоохранительных органах.
А потом выяснилось, что его даже в розыск не объявили. Пришлось добиваться розыска. Как только добились, нашли молниеносно.
Оказалось, все это время Саша прятался вместе с Ленкой и ее котом Пушком. По его словам, прятаться им велела Яминова. В суде он рассказал, что она пугала его тем, что как только его найдут — сразу «запрут в психушку». Он очень боялся.
Вместе с Ленкой он какое-то время жил на квартире отца Паши из влиятельной полицейской семьи на улице Бульварной. Потом начали снимать квартиры посуточно. Потом несколько дней ночевали в Пашином автомобиле. В морозы. С котом. Искали продукты на помойке. Иногда ночевали в подъездах. Потом заселились в «бомжатник» к Ленкиному знакомому.
И только тогда его объявили в розыск и нашли.
Даже видавшие многое опера были шокированы. И повезли перепуганного Сашку не в психушку, а кормить. Потому что он был «кожа и кости».
«Я думал, полицейские злые, а они, наоборот, оказались очень добрые и хорошие, — говорит Саша. — Я с ними до сих пор общаюсь, спрашиваю совета».
Несколько дней после этого он не мог спать — от стресса. И никак не мог наесться.
2С его счета пропала самая крупная сумма — более четырёх миллионов рублей.
Потом расскажу его историю более подробно.
Оригинал — на странице автора ВКонтакте.
Фото:из блога автора
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
20 сентября

Максим Полтанов: «GFH Iron Cup — проект уникальный не только для Омска, но и для России в целом»
168424 апреля 2026
Самое читаемое
Владимир Гуркин: «ДОМ – это и есть смысл жизни!..»
5020112 сентября 2026
«Сзади нас — убивают людей, впереди — убивают... А мы — живые...»
414107 сентября 2026
Выбор редакции
«Сзади нас — убивают людей, впереди — убивают... А мы — живые...»
414107 сентября 2026
«Возвратившись из небытия, прозвучит фамилия моя…»
5490115 августа 2026
1210218 июня 2026
813664947
Записи автора
Обращения от сирот об исключении их из очереди на жилье ко мне поступают практически каждую неделю
51523 июня 2026
50210 июня 2026
57710 июня 2026
У нас, по всей видимости, новая «Фатима Яминова»
54204 июня 2026
Омский облсуд оставил наказание Фатиме Яминовой в силе
55501 июня 2026
По приютам Паша скитался с самого рождения...
54519 мая 2026
— Психолог, резидент центра «Мой психолог в Омске»
— журналист
— директор правового холдинга «Закон»
Яндекс.Директ ВОмске






























Комментарии