Судебный процесс по уголовному делу в отношении Фатимы Яминовой продолжается...

3 июля был допрос сироты Саши, которого мы зовем Неуловимым Джо. Потому что его никто не искал)

71905 июля 2025
Судебный процесс по уголовному делу в отношении Фатимы Яминовой продолжается...

Когда Яминова экстренно вывезла из Омска сирот Надю, Тимура и Валеру, Саша остался в городе под присмотром «няньки» Лены. По каким-то нам неизвестным причинам его не взяли с собой. А расследование уже шло, уголовные дела уже были возбуждены. Фатиму задержали в Ростове и этапировали в Омск. Надя, Тимур и Валера вернулись домой.

— А где Гумиров? — постоянно спрашивала я.

1

— Мы устанавливаем его местонахождение, не переживайте, — отвечали мне в правоохранительных органах.

А потом выяснилось, что его даже в розыск не объявили. Пришлось добиваться розыска. Как только добились, нашли молниеносно.

Оказалось, все это время Саша прятался вместе с Ленкой и ее котом Пушком. По его словам, прятаться им велела Яминова. В суде он рассказал, что она пугала его тем, что как только его найдут — сразу «запрут в психушку». Он очень боялся.

Вместе с Ленкой он какое-то время жил на квартире отца Паши из влиятельной полицейской семьи на улице Бульварной. Потом начали снимать квартиры посуточно. Потом несколько дней ночевали в Пашином автомобиле. В морозы. С котом. Искали продукты на помойке. Иногда ночевали в подъездах. Потом заселились в «бомжатник» к Ленкиному знакомому.

И только тогда его объявили в розыск и нашли.

Даже видавшие многое опера были шокированы. И повезли перепуганного Сашку не в психушку, а кормить. Потому что он был «кожа и кости».

«Я думал, полицейские злые, а они, наоборот, оказались очень добрые и хорошие, — говорит Саша. — Я с ними до сих пор общаюсь, спрашиваю совета».

Несколько дней после этого он не мог спать — от стресса. И никак не мог наесться.

2

С его счета пропала самая крупная сумма — более четырёх миллионов рублей.

Потом расскажу его историю более подробно.

 

Оригинал — на странице автора ВКонтакте. 


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

13 ноября

«Жанр — дело условное»

«Жанр — дело условное»

61606 ноября 2025

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 38 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 183 человека

Записи автора


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

775105 ноября 2025
Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Здоровье

Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Психолог, преподаватель медитации и инструктор практик осознанности центра «Мой психолог в Омске», рассказала о своём отношении к здоровью и осознанности, о нелишних перерывах в еде и списке благодарностей за день, о внутреннем критике и привычках, которые помогают сохранять равновесие.

616103 ноября 2025
«Петь — значит очищаться»

Здоровье

«Петь — значит очищаться»

Музыкант, вокалист и композитор Антон Болбат баланс между телом, умом и душой находит в музыке. Здоровье для него — это не строгий режим, а состояние внутреннего присутствия. Медитации, гимнастика по Стрельниковой, холодный душ, отдых отшельником — ритуалы, помогающие заведующему музыкальной частью театра «Арлекин», экс-регенту хора Никольского собора и руководителю вокального ансамбля «Проект П» сохранять осознанность и внутреннее равновесие.

84231 октября 2025
Правила воспитания Дмитрия Нагаева

Кредо

Правила воспитания Дмитрия Нагаева

Предприниматель, спортсмен и многодетный отец рассказал «ВОмске» о письмах себе в будущее, культпросвете от детей, чётких правилах, гендерном воспитании и десяти страницах в день.

76409 октября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх