
Саша впервые увидела Фатиму еще в детском доме
Может быть вы уже устали. Но у нас в Куйбышевском районном суде города Омска продолжается процесс по уголовному делу в отношении Фатимы Яминовой.
646126 июля 2025
Сегодня наконец-то состоялось заседание по видеоконференцсвязи. Одна из потерпевших сирот проживает в другом регионе.
Саша впервые увидела Фатиму еще в детском доме. Она приходила в гости к ребятишкам и приносила им сладости. А ей представилась адвокатом Ольгой. Саша говорит, что нисколько даже и не сомневалась. Кем еще может работать такая красивая и умная женщина? Адвокатом, конечно.
1А еще Саша всегда очень хотела найти свою маму, но в детском доме ей не давали ее телефона и адреса. Однажды Саше тайком удалось заглянуть в свое личное дело и посмотреть данные. Она нашла маму в социальных сетях и уговорила приехать за ней и забрать ее, чтобы не идти учиться в колледж. На их встрече каким-то образом присутствовала Ольга, которая Фатима. Она уговорила Сашину маму отпустить Сашу пожить у нее. Чтобы та немного расслабилась после детского дома, адаптировалась. Мама не возражала.
На следующий день после отъезда матери Саша с Фатимой пошли в банк, где обменяли Сашины сберкнижки на пластиковую карту. На ней было полтора миллиона рублей. Фатима взяла ее себе. Понятное дело, что для сохранности. Саше купили джинсы, футболки, браслетик, часы и что-то еще, а Фатиме — шубку из куницы.
Так и жили они месяца два. Саша познакомилась с дочкой Фатимы. Они очень подружились и хорошо проводили время. Пока Саша не затеяла уборку в квартире и не обнаружила в одном из ящиков стола кучу паспортов. Она из любопытства раскрыла их и обомлела. Это были документы тех детей, которых она знала по детскому дому. Был там и паспорт Максима Семенихина. Того самого мальчика, которого Яминова «пригрела» одним из первых, а потом выставила за порог. Он замерз на улице.
Тогда Саше стало страшно. Она впопыхах собрала вещи, решила купить билет и уехать к матери. Побежала в банк снять деньги, но на счету у нее ничего не оказалось.
Два дня она прожила на вокзале, пока к ней не подошел охранник. Она ему рассказала свою историю, и он повел Сашу писать заявление в полицию. Были разбирательства, которые ничем не закончились.
Потом Саша все-таки уехала к маме.
Оригинал — на странице автора ВКонтакте.
2Фото:из блога автора
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
20 сентября

Максим Полтанов: «GFH Iron Cup — проект уникальный не только для Омска, но и для России в целом»
85624 апреля 2026
28.04.2026
Нужно ли Омску метро?
Уже проголосовало 8 человек
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 71 человек
Самое читаемое
Выбор редакции
Елена Псарёва: «Я причащаюсь к жизни…»
678515 мая 2026
3363209 мая 2026
813664947
Записи автора
Обращения от сирот об исключении их из очереди на жилье ко мне поступают практически каждую неделю
12323 июня 2026
37010 июня 2026
46710 июня 2026
У нас, по всей видимости, новая «Фатима Яминова»
43104 июня 2026
Омский облсуд оставил наказание Фатиме Яминовой в силе
43301 июня 2026
По приютам Паша скитался с самого рождения...
45719 мая 2026
37623 апреля 2026
— журналистка
— психолог
— психолог
Яндекс.Директ ВОмске































Комментарии