Саша впервые увидела Фатиму еще в детском доме

Может быть вы уже устали. Но у нас в Куйбышевском районном суде города Омска продолжается процесс по уголовному делу в отношении Фатимы Яминовой.

530126 июля 2025
Саша впервые увидела Фатиму еще в детском доме

Сегодня наконец-то состоялось заседание по видеоконференцсвязи. Одна из потерпевших сирот проживает в другом регионе.

Саша впервые увидела Фатиму еще в детском доме. Она приходила в гости к ребятишкам и приносила им сладости. А ей представилась адвокатом Ольгой. Саша говорит, что нисколько даже и не сомневалась. Кем еще может работать такая красивая и умная женщина? Адвокатом, конечно.

1

А еще Саша всегда очень хотела найти свою маму, но в детском доме ей не давали ее телефона и адреса. Однажды Саше тайком удалось заглянуть в свое личное дело и посмотреть данные. Она нашла маму в социальных сетях и уговорила приехать за ней и забрать ее, чтобы не идти учиться в колледж. На их встрече каким-то образом присутствовала Ольга, которая Фатима. Она уговорила Сашину маму отпустить Сашу пожить у нее. Чтобы та немного расслабилась после детского дома, адаптировалась. Мама не возражала.

На следующий день после отъезда матери Саша с Фатимой пошли в банк, где обменяли Сашины сберкнижки на пластиковую карту. На ней было полтора миллиона рублей. Фатима взяла ее себе. Понятное дело, что для сохранности. Саше купили джинсы, футболки, браслетик, часы и что-то еще, а Фатиме — шубку из куницы.

Так и жили они месяца два. Саша познакомилась с дочкой Фатимы. Они очень подружились и хорошо проводили время. Пока Саша не затеяла уборку в квартире и не обнаружила в одном из ящиков стола кучу паспортов. Она из любопытства раскрыла их и обомлела. Это были документы тех детей, которых она знала по детскому дому. Был там и паспорт Максима Семенихина. Того самого мальчика, которого Яминова «пригрела» одним из первых, а потом выставила за порог. Он замерз на улице.

Тогда Саше стало страшно. Она впопыхах собрала вещи, решила купить билет и уехать к матери. Побежала в банк снять деньги, но на счету у нее ничего не оказалось.

Два дня она прожила на вокзале, пока к ней не подошел охранник. Она ему рассказала свою историю, и он повел Сашу писать заявление в полицию. Были разбирательства, которые ничем не закончились.

Потом Саша все-таки уехала к маме.

 

Оригинал — на странице автора ВКонтакте. 

2

Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

18 декабря

Гоголь — с нами

Гоголь — с нами

64124 ноября 2025

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 38 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 183 человека


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Шик

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Репортаж о показе ее коллекции на Петербургском международном экономическом форуме cделал телеканал «Россия».

127314 ноября 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

137207 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

1243105 ноября 2025
Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Здоровье

Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Психолог, преподаватель медитации и инструктор практик осознанности центра «Мой психолог в Омске», рассказала о своём отношении к здоровью и осознанности, о нелишних перерывах в еде и списке благодарностей за день, о внутреннем критике и привычках, которые помогают сохранять равновесие.

1082203 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх