
ОГЭ по физкультуре?
В России обсуждают предложение ввести ОГЭ по физической культуре после 9 класса в виде сдачи нормативов ГТО.
49806 октября 2025
Это не очень хорошая идея. Я думаю, что ГТО должно оставаться добровольным по одной простой причине – у нас нет внятного представления о здоровье школьников. Министерство здравоохранения утверждает, что 85% детей абсолютно или практически здоровы, а Роспотребнадзор утверждает, что абсолютно здоровы 10–12%. Поэтому я думаю, что ГТО надо продвигать на уровне, что называется, моды, в хорошем смысле этого слова, пропаганды, но не надо делать обязательным.
1
Оригинал — в Телеграм-канале автора.
Фото:Сгенерировано с помощью Шедеврум
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
20 сентября

Максим Полтанов: «GFH Iron Cup — проект уникальный не только для Омска, но и для России в целом»
85624 апреля 2026
28.04.2026
Нужно ли Омску метро?
Уже проголосовало 8 человек
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 71 человек
Самое читаемое
Выбор редакции
Елена Псарёва: «Я причащаюсь к жизни…»
678415 мая 2026
3362209 мая 2026
1211897123
Записи автора
Бизнес малый и средний, а проблемы большие
42129 мая 2026
В Омске с рабочим визитом побывал замминистра науки и высшего образования Константин Могилевский
44228 мая 2026
Регионы дали бой столице: рейтинг лучших вузов России
43127 мая 2026
— журналистка
— омичка
— психолог
Яндекс.Директ ВОмске

































Комментарии