Вступило в законную силу решение суда об установлении факта проживания тяжелобольного апатрида Леонида Тена на территории России

Мы подали документы в УФМС России по Омской области на получение гражданства в упрощенном порядке.

80225 октября 2025
Вступило в законную силу решение суда об установлении факта проживания тяжелобольного апатрида Леонида Тена на территории России

Вступило в законную силу решение Омского районного суда об установлении факта проживания тяжелобольного апатрида Леонида Тена на территории Российской Федерации в 2002 году.

Мы подали документы в УФМС России по Омской области на получение гражданства в упрощенном порядке!

1

Леонид продолжает бороться с болезнью, перенес три курса химииотерапии, в ближайшее время ему предстоит лучевая терапия. Держится молодцом, не унывает и передает спасибо всем, кто его поддерживает.

От всей души благодарим за помощь и содействие прокуратуру Омской области и лично Ольгу Гулла и Юлию Мурину, министерство здравоохранения Омской области и лично Дмитрия Маркелова, Омский филиал ООО «АльфаСтрахование-ОМС» и лично Александра Комарова, благотворительный фонд «Обнимая небо», а также благотворительный фонд и КЦСОН Омского района.

 

 

Оригинал — на странице автора ВКонтакте.

Автор:Наталья Граф

Фото:из блога автора

Теги:гражданство


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

28.04.2026

Нужно ли Омску метро?

Уже проголосовало 8 человек

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 71 человек

Записи автора


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Елена Чешегорова: «Счастье — это когда, несмотря на неприятности вокруг, чувствуешь, что мир прекрасен»

Кредо

Елена Чешегорова: «Счастье — это когда, несмотря на неприятности вокруг, чувствуешь, что мир прекрасен»

Руководитель фольклорно-этнографической студии «Сретение», директор православного военно-патриотического палаточного лагеря «Богатырская застава», как она сама признается, «патологически» счастлива. Елена Чешегорова нашла свое призвание в изучении и популяризации русского фольклора: её детская влюбленность в народные песни переросла в научное исследование и практическую деятельность, принесшую ей общественное признание. 

623204 июня 2026
Марианна Зырянова: «Когда слышишь «найден, жив» — это ощущение счастья, хочется и прыгать от радости, и плакать»

Кредо

Марианна Зырянова: «Когда слышишь «найден, жив» — это ощущение счастья, хочется и прыгать от радости, и плакать»

25 мая был Международный день пропавших детей. Для Марианны это не просто дата в календаре, а часть жизни и многолетней истории. В 21 год хрупкая девушка в одиночку решила создать первый в Омске волонтерский отряд по поиску пропавших людей «Доброспас-Омск». В этом году отряд уже отмечает 15-летие. Марианна рассказывает о том, с чего начинался этот путь, с какими трудностями приходилось сталкиваться, что чувствует спасатель после сложной смены.

91526 мая 2026
«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

Здоровье

«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

От личного исцеления к профессиональной помощи другим — путь Инессы Шереметовой. Она — клинический онкопсихолог, автор и ведущая трансформационных игр и терапевтических проектов, доула конца жизни. В интервью Инесса рассказывает о личных методах поддержания здоровья и как помогает людям с серьезными проблемами находить силы жить дальше.

51022 мая 2026
Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

117823 апреля 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх