
«Читайте! Завидуйте! Я – гражданин!»
Тяжелобольной апатрид Леонид Тен стал гражданином Российской Федерации. Он принес присягу и получил российский паспорт!
40616 ноября 2025
Ура, товарищи! Наш ледокол наконец-то пришвартовался к берегу.
Тяжелобольной апатрид Леонид Тен стал гражданином Российской Федерации. Он принес присягу и получил российский паспорт! Он поклялся соблюдать Конституцию и законодательство Российской Федерации, исполнять обязанности гражданина на благо государства и общества, быть верным России, уважать ее культуру, историю и традиции.
1— Этого дня я ждал много лет, — признался Леонид Сергеевич. – Я обращался за помощью в самые разные инстанции, но везде получал отказы и отписки и уже потерял всяческую надежду. Но чудо все-таки произошло! Я буду стараться быть верным сыном Отечества и воспитывать детей в любви к своей Родине.
Когда я впервые приехала к нему, Леонид мучился от сильных болей, не мог принимать пищу из-за метастазов и умирал на глазах детей и гражданской супруги Наташи. В хосписе его признали паллиативным. Ему не давали и двух месяцев. А без документов он не имел права на лечение и даже на похороны. Мужчине, прожившему в России более 35 лет, отказали даже в получении квоты на временное проживание. Без объяснения причин.
Но это еще одна история о том, что невозможное возможно. Если объединить неравнодушных людей, готовых прийти на помощь!
И сейчас будет огромный список наших благодарностей!
От всей души благодарим за помощь и содействие:
- прокуратуру Омской области и лично прокурора Омской области Алексея Афанасьева,
- теперь уже прокурора Русско-Полянского района Ольгу Гулла,
- старшего помощника прокурора Омской области Татьяну Булихову,
- старшего прокурора управления по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры Омской области Юлию Мурину,
- прокуратуру Новосибирской области,
- министерство здравоохранения Омской области и лично Дмитрия Маркелова,
- омский филиал ООО «АльфаСтрахование-ОМС» и лично Александра Комарова,
- благотворительный фонд «Обнимая небо», онковолонтеров и лично Елену Ерзенкову,
- КЦСОН Омского района,
- УМВД России по Омской области и лично Алексея Командыкова,
- ВРИО начальника ОВМ ОМВД России по Омскому району Анастасию Белоусову,
- заместителя руководителя управления по вопросам миграции УМВД России по Омской области Ирину Голикову,
- УФСБ России по Омской области и лично Ирину Руснак,
- Омский районный суд и лично судью Владимира Знаменщикова
и всех, кто верил в нас и поддерживал!
2
Оригинал — на странице автора ВКонтакте.
Фото:из блога автора
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 38 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 183 человека
Самое читаемое
Выбор редакции
813664947
Записи автора
Как будто несколько часов побывал в совершенно другом измерении…
46526 ноября 2025
Если вы или ваши знакомые поскользнетесь и чего-нибудь сломаете...
38619 ноября 2025
Где это видано, чтобы сами приставы должникам деньги переводили?
41818 ноября 2025
63025 октября 2025
Сегодня утром оперативники уголовного розыска УМВД России по Омской области задержали Фатиму Яминову
63424 октября 2025
58423 октября 2025
Вы ошиблись, товарищи полицейские. За Сережу есть кому заступиться
40181221 октября 2025
— психолог
— директор правового холдинга «Закон»
— Коуч, психолог
Яндекс.Директ ВОмске




































Комментарии