«Читайте! Завидуйте! Я – гражданин!»

Тяжелобольной апатрид Леонид Тен стал гражданином Российской Федерации. Он принес присягу и получил российский паспорт!

 

55516 ноября 2025
«Читайте! Завидуйте! Я – гражданин!»

Ура, товарищи! Наш ледокол наконец-то пришвартовался к берегу.

Тяжелобольной апатрид Леонид Тен стал гражданином Российской Федерации. Он принес присягу и получил российский паспорт! Он поклялся соблюдать Конституцию и законодательство Российской Федерации, исполнять обязанности гражданина на благо государства и общества, быть верным России, уважать ее культуру, историю и традиции.

1

— Этого дня я ждал много лет, — признался Леонид Сергеевич. – Я обращался за помощью в самые разные инстанции, но везде получал отказы и отписки и уже потерял всяческую надежду. Но чудо все-таки произошло! Я буду стараться быть верным сыном Отечества и воспитывать детей в любви к своей Родине.

Когда я впервые приехала к нему, Леонид мучился от сильных болей, не мог принимать пищу из-за метастазов и умирал на глазах детей и гражданской супруги Наташи. В хосписе его признали паллиативным. Ему не давали и двух месяцев. А без документов он не имел права на лечение и даже на похороны. Мужчине, прожившему в России более 35 лет, отказали даже в получении квоты на временное проживание. Без объяснения причин.

Но это еще одна история о том, что невозможное возможно. Если объединить неравнодушных людей, готовых прийти на помощь!

И сейчас будет огромный список наших благодарностей!

От всей души благодарим за помощь и содействие:

  • прокуратуру Омской области и лично прокурора Омской области Алексея Афанасьева,
  • теперь уже прокурора Русско-Полянского района Ольгу Гулла,
  • старшего помощника прокурора Омской области Татьяну Булихову,
  • старшего прокурора управления по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры Омской области Юлию Мурину,
  • прокуратуру Новосибирской области,
  • министерство здравоохранения Омской области и лично Дмитрия Маркелова,
  • омский филиал ООО «АльфаСтрахование-ОМС» и лично Александра Комарова,
  • благотворительный фонд «Обнимая небо», онковолонтеров и лично Елену Ерзенкову,
  • КЦСОН Омского района,
  • УМВД России по Омской области и лично Алексея Командыкова,
  • ВРИО начальника ОВМ ОМВД России по Омскому району Анастасию Белоусову,
  • заместителя руководителя управления по вопросам миграции УМВД России по Омской области Ирину Голикову,
  • УФСБ России по Омской области и лично Ирину Руснак,
  • Омский районный суд и лично судью Владимира Знаменщикова

и всех, кто верил в нас и поддерживал!

 

2

Оригинал — на странице автора ВКонтакте.

Автор:Наталья Граф

Фото:из блога автора

Теги:гражданство


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 65 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 208 человек

Записи автора

























Блог-пост

Лёля Тарасевич

— Психолог

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

Откровенная история

ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

...от Сергея Ефимовича Ройза — артиста оркестра Омского государственного академического театра драмы, педагога Омского музыкального училища (колледжа) имени В.Я. Шебалина, человека, посвятившего жизнь музыке и стоящего на пороге своего 70-летнего юбилея.

1112201 апреля 2026
«Я думал, что йога – обман»

Здоровье

«Я думал, что йога – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

59116 марта 2026
Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

1766105 февраля 2026
Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

282404 декабря 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх