Закон и бабушки. История одной неравной схватки

Вот это видео от 2013 года по-прежнему самое просматриваемое на моем ютуб-канале. За полмиллиона просмотров уже перевалило.

242109 августа 2017

А дело было как: работал я тогда в Яровом (Алтайский край), делал предвыборную газету для хозяев этого курорта. На выборах мы ошеломительно победили, и учредители решили оставить бессрочно эту газету, так как политтехнолог, курировавший выборы, дал понять, что ее закрытия местные уже не простят ибо... подсели.

И вот выделяют мне служебную квартирку в соседнем городе Славгороде (10 км от Ярового), но чтобы проехать во двор этого дома на служебной машинке, нужно было делать крюк в полтора километра, потому что проезд по короткому пути был перегорожен самовольными ограждениями. В один прекрасный летний день вижу: одна их железных труб отвалилась и образовался зазор, в который тютелька-в-тютельку смогу протиснуться на машине. Что я и сделал.

1

Понравилось мне коротким путём ездить, но счастье длилось недолго: уже на третий раз свидетелями моего протискивания стали бдительные бабки у подъезда. Паркуясь под их окрики, я решил провести социальный эксперимент (сегодня это называют пранком), включил видеозапись на фотоаппарате, висящем на груди, и с этим персональным видеорегистратором вышел на неравный словесный бой...

Ну а что произошло дальше – вот как раз в этом самом видео)))

 

Оригинал ВКонтакте автора


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

28.04.2026

Нужно ли Омску метро?

Уже проголосовало 6 человек

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 69 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

Здоровье

«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

От личного исцеления к профессиональной помощи другим — путь Инессы Шереметовой. Она — клинический онкопсихолог, автор и ведущая трансформационных игр и терапевтических проектов, доула конца жизни. В интервью Инесса рассказывает о личных методах поддержания здоровья и как помогает людям с серьезными проблемами находить силы жить дальше.

24122 мая 2026
Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

88923 апреля 2026
ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

Откровенная история

ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

...от Сергея Ефимовича Ройза — артиста оркестра Омского государственного академического театра драмы, педагога Омского музыкального училища (колледжа) имени В.Я. Шебалина, человека, посвятившего жизнь музыке и стоящего на пороге своего 70-летнего юбилея.

1450201 апреля 2026
«Я думал, что йога – обман»

Здоровье

«Я думал, что йога – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

91916 марта 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх