«Если шеф мужчина – просто делай свою работу, а если женщина...»

Могут ли женщины работать в мужской среде? Ха, а вопрос-то не риторический! Нет, не могут.

1749619 сентября 2016
«Если шеф мужчина – просто делай свою работу, а если женщина...»

Потому что они делают из мужской среды женскую, вот и все!

Для мужчины – это просто его место работы, а для женщины – это ее личное пространство! Если шеф мужчина – просто делай работу и не создавай проблем. Но если это женщина, то появляется необходимость общаться с ней, правильно строить отношения. Многое зависит от ее настроения в данный момент. А мужчина-босс всегда одинаков. Поэтому, как только женщины появляются в «мужском мире», то он перестает быть мужским, они превращают его в женский мир. И тогда мужчины должны приспосабливаться к особенностям женского мира, как они делают это дома. И для мужчин это проблема, потому что они смотрят на работу с технической точки зрения и просто хотят механически выполнять работу. То есть и на работе, и дома у них нет возможности быть собой, поэтому им приходится больше концентрироваться на себе и это их делает слабее. Потому что природа мужчины – отвечать за целое общество.

1

Чтоб не было так грустно - заварите своему любимому мужчине чай имбирный :)

Почистите кусочек имбиря и натрите на средней терке. Натертый имбирь, любимый чай, 3 дольки лимона и 3-4 штучки гвоздики положите в заварочный чайник и залейте кипятком. Можно добавить несколько сухих ягод шиповника. Дать настояться. Чай получается освежающим, пряным и немного островатым на вкус. Это профилактика простуды и забота о любимом!

Автор:Татьяна Тарасова

Фото:кадр из кинофильма "Служебный роман"

Теги:гендер


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

19 июня

Верны своим традициям

Верны своим традициям

147828 апреля 2025

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 12 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 163 человека

По классическому образованию – математик. Математическая логика и теория вероятности посеяла мысль о том, что социальное пространство так же мудро организовано и подчиняется определенным законам. Поиск законодателя привел в журналистику. Возможность задать вопрос первым лицам в области науки, медицины, религий переросла в телевизионный философско-оздоровительные проекты «Равновесие», «Где начинаются лестницы?», «Я никого не ем». Полученные знания и опыт общения с мудрыми людьми привели к созданию интернет проекта «Учи шастры» и вегетарианского кафе «Говинда». Увлекаюсь йогой, философией, ведической психологией, вегетарианка.

























Блог-пост

Дмитрий Гусев

— Врач-психотерапевт, аналитический психолог

Евгения Лифантьева

— журналист, писатель, блогер

Оксана Клименко

— Коуч, психолог


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Правила воспитания от Кристины Сабельфельд

Кредо

Правила воспитания от Кристины Сабельфельд

Пример важнее слов: консультирующий психолог Кристина Сабельфельд о «недоделанной» реализации своей детской мечты через детей, о крике, ремне, сладостях и гаджетах, о гендерной идентичности и о том, почему важно не просто говорить, а самой служить живым примером. 

58903 июня 2025
В гармонии с филармонией

Светские хроники

В гармонии с филармонией

Чем только не блеснёшь, когда тебе 85! Омская филармония два дня гуляла круглую дату. С удалью, ширью и шиком. Минувшим воскресным вечером на крыльце Концертного зала спрашивали «лишний билетик», но билетов не было нигде и ни на когда.

172527 мая 2025
«Все началось с дворовых соревнований, а завершилось мировым рекордом»

Здоровье

«Все началось с дворовых соревнований, а завершилось мировым рекордом»

Алексей Рябокляч — чемпион России и Европы по подтягиваниям, а также организатор спортивных мероприятий в «Омской Корпоративной Футбольной Лиге», поделился с «ВОмске» личным «рецептом» от стресса и объяснил, почему важно выделять неделю в году для отдыха от тренировок.

152923 мая 2025
Правила воспитания от Олега Ананьева

Кредо

Правила воспитания от Олега Ананьева

Известный омский предприниматель, глава компании «Энерголидер» не дает своему пятнадцатилетнему сыну Яну «карманные», но платит за работу и делится прибылью от совместных сделок. Видит пользу в уроках финансовой грамотности и в стихах. А лучшим инструментом воспитания считает убеждение.

162721 мая 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх