Продолжение сериала "ДетсАД", или "В бахиллах не входить!"

Сможете без подсказки угадать, почему в детский сад нельзя входить в бахилах?

3575218 октября 2016

Тут история такая. В Омске за последние пару лет стало жутко грязно. Вот грязно просто вообще. Грязно даже там, где всегда было чисто - на асфальте. Все машины паркуются на газонах, на грунте - и выезжая, укатывают асфальт по всему городу в грязь. И в дождь теперь даже на асфальте, даже в центре, даже во дворе садика - жидкая грязища.

В садик проходят два типа родителей: босиком (разуваются на ковре) и в бахилах (одевают их сразу у входа). Те, кто босиком, разуваются на чистом и сухом месте ковра, так как берегут сухость и чистоту своих носков. А те, кто в бахилах, одевают их у входа в грязи и, проходя в сад, натаптывают грязь по всем коридорам. В итоге воспитатели просят родителей не ходить в бахилах.

1

Но есть одно но. У входя в садик стоит бак для использованных бахил — приглашение пользоваться бахилами. И бак этот убрать никто не может (боятся), так как бак, по словам воспитателей, обязателен по какому-то из санпинов.

Оригинал поста.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

28.04.2026

Нужно ли Омску метро?

Уже проголосовало 5 человек

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 68 человек

























Блог-пост

Лёля Тарасевич

— Психолог

Лёля Тарасевич

— Психолог

Сергей Денисенко

— Писатель, журналист


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

74323 апреля 2026
ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

Откровенная история

ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

...от Сергея Ефимовича Ройза — артиста оркестра Омского государственного академического театра драмы, педагога Омского музыкального училища (колледжа) имени В.Я. Шебалина, человека, посвятившего жизнь музыке и стоящего на пороге своего 70-летнего юбилея.

1323201 апреля 2026
«Я думал, что йога – обман»

Здоровье

«Я думал, что йога – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

80016 марта 2026
Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

1971105 февраля 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх