Продолжение сериала "ДетсАД", или "В бахиллах не входить!"

Сможете без подсказки угадать, почему в детский сад нельзя входить в бахилах?

3476218 октября 2016

Тут история такая. В Омске за последние пару лет стало жутко грязно. Вот грязно просто вообще. Грязно даже там, где всегда было чисто - на асфальте. Все машины паркуются на газонах, на грунте - и выезжая, укатывают асфальт по всему городу в грязь. И в дождь теперь даже на асфальте, даже в центре, даже во дворе садика - жидкая грязища.

В садик проходят два типа родителей: босиком (разуваются на ковре) и в бахилах (одевают их сразу у входа). Те, кто босиком, разуваются на чистом и сухом месте ковра, так как берегут сухость и чистоту своих носков. А те, кто в бахилах, одевают их у входа в грязи и, проходя в сад, натаптывают грязь по всем коридорам. В итоге воспитатели просят родителей не ходить в бахилах.

1

Но есть одно но. У входя в садик стоит бак для использованных бахил — приглашение пользоваться бахилами. И бак этот убрать никто не может (боятся), так как бак, по словам воспитателей, обязателен по какому-то из санпинов.

Оригинал поста.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

18 декабря

Гоголь — с нами

Гоголь — с нами

29224 ноября 2025

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 38 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 183 человека


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Шик

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Репортаж о показе ее коллекции на Петербургском международном экономическом форуме cделал телеканал «Россия».

103614 ноября 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

113307 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

1090105 ноября 2025
Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Здоровье

Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Психолог, преподаватель медитации и инструктор практик осознанности центра «Мой психолог в Омске», рассказала о своём отношении к здоровью и осознанности, о нелишних перерывах в еде и списке благодарностей за день, о внутреннем критике и привычках, которые помогают сохранять равновесие.

935203 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх