Можно ли избежать конкуренции?
Главное — верить в то, что делаешь, понимать полезность своего продукта, постоянно совершенствоваться — и собственный внеконкурентный стиль создастся без напряга и усилий.
Вчера меня спросили: «А они вам конкуренты? Они же занимаются тем же...». И я вошла в ступор.
Давно не мыслю категориями конкуренции. Разве можно скопировать, а значит конкурировать со стилем работы, характером ведения проектов, подходом к результату?
Верю, что у каждой компании есть свой уникальный стиль, если хотите, ДНК, который выражается и в мелочах и в принципиальных вещах: в атмосфере, в подходе к созданию продуктов, в сервисе, переговорах, продажах и даже в слэнге.
1Главное — верить в то, что делаешь, понимать полезность своего продукта, постоянно совершенствоваться — и собственный внеконкурентный стиль создастся без напряга и усилий.
И под СВОЙ стиль всегда найдется СВОЙ клиент. Клиент, которому ценно именно то, ЧТО и КАК делает компания. А тогда о какой конкуренции может идти речь?
Об этом очень хорошо сказал Владимир Тарасов: «Пути не пересекаются. Люди, имеющие путь, не могут помешать друг другу».
Фото:Сообщество читающих бизнесменов
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 8 человек
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 160 человек
Самое читаемое
Выбор редакции
Интервью с бывшими. Валерий Рощупкин
Учредитель и директор маркетингового агентства «Делфи», член ESOMAR (Европейское сообщество изучения общественного мнения и маркетинговых исследований), член ООСП, организатор Клуба читающих бизнесменов, обладатель премии «Женщина – директор года» (Министерство экономики Омской области, 2007 год), победитель всероссийского конкурса «Лучший предприниматель года в области маркетинга рекламы» (Ассоциация молодых предпринимателей, 2010 год), «Медиаперсона-2010» (Омское Медиасообщество).
Записи автора
Пора учиться двигаться «на ощупь»
Нашу экономику ждут плохие времена, но не катастрофические
Поставленный вопрос — уже сам по себе катализатор изменений
С чего начинать изменения в бизнесе?
Как начать замечать знаки Вселенной?
Энергия лидера и энергия команды
— Коуч, психолог
— Психолог
— Психолог
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии