Трещина в планах, ожиданиях, в сердцах

За этой вроде бы сухой и «как по голове обухом» новости, помимо просто факта отсутствия домашней арены у одного из самых ярких клубов Европы, таааааакой клубок страстей, мыслей и последствий!

215526 июля 2018
Трещина в планах, ожиданиях, в сердцах

 

Самые преданные фанаты и ярые болельщики ждали этого сезона с запредельным ожиданием, а это уровень сезонов прихода Ягра и финала с «Динамо». Полностью новое руководство, совершенно новый с сумасшедшей перспективой тренерский штаб, сохраненная талантливая молодежь, новички приличного уровня. И совершенно другая работа клуба по многим направлениям. И тут на тебе.... И, наверное, серьезность этой новости о трещинах еще только предстоит осознать. Ведь перспектива страшна! Как в нынешней ситуации построить новый дворец, если по этому экспертиза вынесет тот самый вердикт? Никак! Смета ужасающая. Город и область не потянут, наверное, однозначно, валюта со времен ввода в эксплуатацию «Арены Омск» поднялась ровно в два раза! Спонсоры? Сразу на ум приходит заезженная фраза про инвестклимат в регионе.

1

Совсем не позавидуешь топ-менеджменту. Пришли так пришли. И в страшном сне не могли такое представить. Когда мысли должны быть совсем о другом. А еще ведь есть и земные вопросы, а что делать с рекламодателями, а что делать с билетной программой, а атрибутика, а штат, а офис, а спортивная журналистика? И самое главное болельщики?! С ними как быть? Ну на пару-тройку самых интересных встреч еще можно съездить, но сильно-то все равно не наездишься.

А быт и семьи игроков? А, извините меня за бестактность, зарплаты хоккеистов, которые должны были остаться в омских ресторанах и кинотеатрах, магазинах и автосалонах, а гостиницы для приезжих команд, а оплаченные за аренду квартиры и обучение детей, а салоны красоты? Как он без прекрасных жен наших хоккеистов? И это без смеха! Это серьезно!

А как перспектива — миллионный город без спорта высших лиг совсем?! Ни футбол, ни хоккей с мячом, ни гандбол, ни волейбол, ни баскетбол, ни водное поло, ни регби не представлены в главных лигах страны! Есть возможность потерять и хоккей!

Про политику не буду. А то ведь можно долго рассуждать о том, как в хоккейный регион заходит новый ..... Короче не буду.

Сегодня как-то промелькнула мысль, а может это прикрытие для переезда? Но она только промелькнула!

И вот за всеми этим вопросами и рассуждениями, по моему скромному мнению, кроется одно только — безалаберность! Ну как можно было прос...ть два единственных крупных спортивных объекта? Как? Да, мысль про СКК ностальгически красива. Но ведь его состояние пугает от крыльца до самой арены, это месяцы капитального ремонта, это ведь не просто пришел и прокрасил, а проект, экспертизы, требования и т.д.

Не моего ума дела, но все же. Сразу вспоминаются грязные слухи и статьи про беспредел с содержанием СКК и арендными площадями. Кто-то же должен за это ответить? Ведь нельзя взять просто так и без последствий убить здание в самом центре города Омска. А «Арена Омск»? Не вчера же они появились эти трещины?! Ведь можно было с миллиардным бюджетом грамотно не допустить этого?!

2

Но об этом никто и никогда не думает! Деньги делают свое грязное дело! Да и пофиг, что у тысячи омских мальчишек долго не будет возможности воочию наблюдать за игрой кумиров игры номер два на этой планете и второй по силе в мире хоккейной лиге. Это как с ЧМ по футболу, 11 городов были в экстазе, а омские пацаны с горящими глазами и ролью дальнего бедного родственника на все это смотрели через телевизор, вроде все рядом, но все равно только через телевизор.

P.S. очень жду появления правоохранительных органов и следственных структур в этом деле!

И очень надеемся, что всё обойдется! Искренняя поддержка Александру Владимировичу и Максиму Юрьевичу!

 

Оригинал в Фейсбуке автора. 

Автор:Дмитрий Савельев

Фото:из блога автора

Теги:ХК "Авангард""Арена-Омск"


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

29 апреля

«Я выбираю крылья!»

«Я выбираю крылья!»

172826 февраля 2025

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 8 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 160 человек

Директор кинотеатра «Слава».

























Блог-пост

Лёля Тарасевич

— Психолог

Оксана Клименко

— Коуч, психолог

Елена Петрова

— омичка


Яндекс.Директ ВОмске

Эксклюзив

Не на небе — на земле жил Ершов…

Жизнь снимала с него стружку по полной программе. Готовила к встрече со Сказкой Всей Жизни. Отсекала лишнее – уж сказочник, так сказочник. Чтоб все обомлели, ахнули, чтоб до мурашек и глаза на лоб полезли… 6 марта автору «Конька-горбунка» Петру Павловичу Ершову исполнилось 210 лет.

1566206 марта 2025

Стиль жизни

Юный омич стал чемпионом России в самом молодом и зрелищном виде парашютного спорта

Хобби

Юный омич стал чемпионом России в самом молодом и зрелищном виде парашютного спорта

Год спустя после победы на Кубке России восьмилетний Георгий Веселов выиграл и Первенство страны в аэротрубе.

9241110 декабря 2024
Елена Юмина: «Омичи просят спеть так, чтоб развернулась душа!»

Story

Елена Юмина: «Омичи просят спеть так, чтоб развернулась душа!»

Солистке омского кавер-бенда «Oh yeah!» Елене Юминой предлагал помощь в раскрутке трехкратный победитель олимпийских игр Александр Карелин. Ее вокалу аплодировали Владислав Третьяк, Костя Цзю и другие именитые спортсмены. Омичка пела сольно и с группами в Москве, Сочи, Таиланде. А сейчас послушать ее можно на концертных площадках родного города. Наш портал расспросил певицу о ее планах. Но сначала мы уточнили, не жалеет ли она об отказе от раскрутки в столице?

102542208 декабря 2024
Такого джазопада давно не помнят здешние места

Светские хроники

Такого джазопада давно не помнят здешние места

Джаз в исполнении Дениса Мацуева недосягаем, а угроза обрушения рояля почти реальна... Чтобы вечером 2 декабря красавец Steinway не свалился под сокрушительным напором импровизаций, народный артист России периодически проверял подпорку для крышки рояля.

1029404 декабря 2024
С джазом, драйвом, детьми и друзьями

Светские хроники

С джазом, драйвом, детьми и друзьями

«Вы нескромны», - пожурила Ирина Лапшина Валерия Перминова, который 27 ноября устроил в Концертном зале «Мегаквартирник». Но тут же прибавила: «Дай бог каждому юбиляру Омской филармонии так отмечать свой юбилей!»

10134129 ноября 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх