В Омской области замерзают лебеди

Похоже улетать не собираются. Им неделю еще дают на раздумье. Ибо потепление сильное у нас как раз наступает, там будут думать что делать.

234522 ноября 2016

В Ачаирском Крестовом женском монастыре есть святой источник с целебной водой. Рядом небольшое озеро, которое благодаря источнику не замерзает в самые лютые морозы. Точнее частично не замерзает. Обычно там зимуют несколько уток. В этом году сюда прилетело четыре лебедя. А дальше местные работники растерялись. Конечно подкармливают, звонят во все инстанции: «Помогите!».

В «Станции юннатов» заявили, мол, район не наш! Где-то обещали егерей прислать. Ну а пока то да се, один уже погиб. Холода стояли сами знаете, не лебединые.

1

Мы приехали туда в общем-то снимать свое, но в итоге родился сюжет в новости. В монастыре были уверены, что мы приехали спасать лебедей. Надеюсь, помощь теперь окажут.

Похоже улетать не собираются. Им неделю еще дают на раздумье))) Ибо потепление сильное у нас как раз наступает, там будут думать что делать.

В «Птичьей гавани» обещали через неделю забрать. Правда с помощью МЧС , у которых есть возможность «отловить птиц на воде». И про будки я сразу сказал! Нужны то всего будки и солома в них!

Пост в ЖЖ автора.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 104 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 97 человек



























Блог-пост

Лёля Тарасевич

— Психолог

Елена Петрова

— омичка

Ольга Савельева

— попутчица


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

134719 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

366801 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

371801 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

7088101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх