В Омске устанавливается ничтожно малое количество светофоров

Я считаю, это наша серьезная недоработка в обеспечении безопасности граждан.

159213 октября 2018

Изучил информацию, предоставляемую Департаментом транспорта: в 2018 году выполнено устройство светофорных объектов на шести участках, а на будущий год запланировано к реализации всего пять объектов — ровно столько, сколько требуется обустроить по представлениям Прокуратуры города. Но не стоит забывать, что Омск — миллионный город, что сформирован так называемый Титульный список, в который включены участки с наибольшей аварийностью и интенсивностью движения (на сегодняшний день таких участков 139!), требующие приоритетного строительства светофоров.

Конечно, можно назвать основной сдерживающий фактор, который и без того всем известен — ограниченный объем бюджетных средств. Но это не повод соглашаться с ситуацией и подвергать неоправданному риску жителей города Омска, в особенности — детей, пенсионеров, маломобильных граждан, для которых нерегулируемые пешеходные переходы потенциально опасны.

1

Прошу понять меня правильно: это не просто беспокойство и досужие рассуждения о проблеме. Скорее, это призыв для коллег-депутатов, органов исполнительной власти — как на региональном, так и на муниципальном уровне в период проработки бюджета есть возможность предусмотреть выделение дополнительных средств для обеспечения безопасности населения во всех её аспектах. Давайте вместе работать над решением проблемы!

Оригинал в Facebook автора


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Елена Чешегорова: «Счастье — это когда, несмотря на неприятности вокруг, чувствуешь, что мир прекрасен»

Кредо

Елена Чешегорова: «Счастье — это когда, несмотря на неприятности вокруг, чувствуешь, что мир прекрасен»

Руководитель фольклорно-этнографической студии «Сретение», директор православного военно-патриотического палаточного лагеря «Богатырская застава», как она сама признается, «патологически» счастлива. Елена Чешегорова нашла свое призвание в изучении и популяризации русского фольклора: её детская влюбленность в народные песни переросла в научное исследование и практическую деятельность, принесшую ей общественное признание. 

975204 июня 2026
Марианна Зырянова: «Когда слышишь «найден, жив» — это ощущение счастья, хочется и прыгать от радости, и плакать»

Кредо

Марианна Зырянова: «Когда слышишь «найден, жив» — это ощущение счастья, хочется и прыгать от радости, и плакать»

25 мая был Международный день пропавших детей. Для Марианны это не просто дата в календаре, а часть жизни и многолетней истории. В 21 год хрупкая девушка в одиночку решила создать первый в Омске волонтерский отряд по поиску пропавших людей «Доброспас-Омск». В этом году отряд уже отмечает 15-летие. Марианна рассказывает о том, с чего начинался этот путь, с какими трудностями приходилось сталкиваться, что чувствует спасатель после сложной смены.

153626 мая 2026
«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

Здоровье

«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

От личного исцеления к профессиональной помощи другим — путь Инессы Шереметовой. Она — клинический онкопсихолог, автор и ведущая трансформационных игр и терапевтических проектов, доула конца жизни. В интервью Инесса рассказывает о личных методах поддержания здоровья и как помогает людям с серьезными проблемами находить силы жить дальше.

97922 мая 2026
Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

156223 апреля 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх