Итоги недели с Леонидом Евсеевым

Главный редактор «Нашей газеты» Шербакульского района подводит итоги уходящей недели.

167028 октября 2018

— К самой обсуждаемой, пожалуй, сейчас теме в омских СМИ. В мире более 200 аэропортов, названных в честь выдающихся людей, в том числе и в России. Аэропорт «Гагарин» (Самара), «Платов» (Ростов-на-Дону), имени Карамзина (Ульяновск). Конечно, было бы правильно назвать Омский аэропорт «Манякин» в честь выдающегося государственного деятеля, который сделал очень много для области и прожил жизнь достойного человека. Но имя Егора Летова просится само в название. Почему? Кому как «Летову» не летать? А про Аркадия Кутилова забыли? Хотя аэропорт имени Аркадия Кутилова. Звучит? Талант был!

Про выборы ректора медуниверситета ничего сказать не могу. Для селян важно, чтобы квалифицированные врачи не уезжали, а приезжали и оставались у нас, кстати, подъемные неплохие.

1

Бюджетное послание губернатора Александра Буркова слушал лично на заседании Заксобрания. Прежде всего, отметил бы следующие позиции: социальную направленность бюджета, контроль за освоением средств, создание комфортной среды для привлечения инвестиций, развитие экспортного потенциала области, строительство жилья, дорожное строительство. Решение этих задач будет зависеть от команды. Главное, не заблудиться в бюрократических лабиринтах.

100-летие комсомола, конечно же, знаковое событие. Хорошо, что эту дату не забыли! Районные газеты вместе с ГУИП проявили инициативу и сделали 36-страничный спецвыпуск «Комсомол Омского Прииртышья» к торжественному собранию, которое состоялось в Концертном зале. В зале в тот вечер, 26 октября была неповторимая встреча молодежи нескольких поколений. Точно поется в песне: «Комсомол — не просто возраст, комсомол — моя судьба». Кстати, омский комсомол старше российского на год!


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 64 человека

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 207 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

Откровенная история

ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

...от Сергея Ефимовича Ройза — артиста оркестра Омского государственного академического театра драмы, педагога Омского музыкального училища (колледжа) имени В.Я. Шебалина, человека, посвятившего жизнь музыке и стоящего на пороге своего 70-летнего юбилея.

1050201 апреля 2026
«Я думал, что йога – обман»

Здоровье

«Я думал, что йога – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

52416 марта 2026
Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

1710105 февраля 2026
Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

276504 декабря 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх