
Главная Закон и суды Прокуратура через суд требует от мэрии Омска построить ливневую канализацию на улице Волгоградской
Прокуратура через суд требует от мэрии Омска построить ливневую канализацию на улице Волгоградской
Работы там должны были провести еще в прошлом году.
121629 октября 2018
Омская межрайонная природоохранная прокуратура направила в Центральный районный суд города Омска иск к городской администрации с требованием построить коллектор ливневой канализации на улице Волгоградской в Кировском округе.
По итогам проведенной проверки ведомство установило - из-за отсутствия там «ливнёвки» происходит подтопление близлежащих домов и проезжей части, что создает проблемы водителям транспорта.
1При этом, по информации облпрокуратуры, утвержденным еще в 2011 году омской мэрией планом мероприятий по водоотведению и водопонижению на территории города предусматривалось строительство данного коллектора в 2017 году. Но из-за нехватки бюджетных средств работы так и не были выполнены.
В настоящее время иск надзорного органа находится на рассмотрении.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
20 сентября

Максим Полтанов: «GFH Iron Cup — проект уникальный не только для Омска, но и для России в целом»
138724 апреля 2026
Самое читаемое
«Зеленая» энергетика на Омском НПЗ: более 20 млн киловатт-часов за год
106506 августа 2026
Выбор редакции
75922 июня 2026
888218 июня 2026
— Психолог, резидент центра «Мой психолог в Омске»
— депутат Государственной Думы
— Психолог
Яндекс.Директ ВОмске





























Комментарии