Михаил Берман назначен первым замдиректора самарского аэропорта «Курумоч»

К своим новым обязанностям экс-руководитель омского аэропорта приступает 1 ноября.

271131 октября 2018
Михаил Берман назначен первым замдиректора самарского аэропорта «Курумоч»

Бывший генеральный директор омского аэропорта Михаил Берман назначен первым заместителем исполнительного директора аэропорта «Курумоч» в Самаре. К своим новым обязанностям он приступит уже завтра, сообщает KVnews. Эту информацию «ВОмске» подтвердил сам экс-руководитель «Омск-центрального».

Напомним, Михаил Берман руководил омским аэропортом с ноября 2009 года до декабря 2013 года. С августа по ноябрь 2015 года омич занимал должность советника ГД ОАО «Омский аэропорт» по стратегии и развитию, а в ноябре 2015 года был назначен генеральным директором АО «Авиалинии Мордовии».

1

Руководство Михаила Бермана саранским аэропортом пришлось на период подготовки объекта к Чемпионату мира по футболу – 2018. Для этого срочного проекта, как рассказывал «ВОмске» занимавший тогда пост руководителя аэропорта Мордовии, в течение двух лет была проведена глобальная реконструкция, в феврале 2018 года был открыт новый пассажирский терминал. Ранее годовой пассажиропоток саранского аэропорта составлял около 30 тысяч человек, примерно сколько же он смог принять всего за две недели ЧМ-2018.

Международный аэропорт «Курумоч» входит в холдинг «Аэропорты Регионов», контролируемый Группой компаний «Ренова» Виктора Вексельберга. Объект был также реконструирован к Чемионату мира по футболу — построен новый пассажирский терминал площадью более 42 тыс. кв.м.  и пропускной способностью более 3,5 миллионов человек в год, а также новый грузовой терминал пропускной способностью 150 тонн груза в сутки. В 2015 году аэропорт «Курумоч» стал победителем в номинации «Дизайн-идея» престижной международной премии Best Office Awards, а в 2018 году получил сертификат, подтверждающий статус аэропорта с 4 звездами из пяти возможных в рейтинге авторитетной исследовательской компании Skytrax в рамках инвестиционного проекта АО УК «Аэропорты Регионов». В 2017 г. Международный аэропорт Курумоч обслужил более 2,6 млн пассажиров. 

Михаил Берман родился 18 октября 1967 года в Омске. Окончил Омское высшее общевойсковое командное дважды Краснознамённое училище имени М. В. Фрунзе, Омский юридический институт, Санкт-Петербургский государственный университет гражданской авиации. С ноября 2009 по декабрь 2013 — и. о. генерального директора, генеральный директор ОАО «Омский аэропорт», с августа по ноябрь 2015 года — советник ГД ОАО «Омский аэропорт» по стратегии и развитию, с ноября 2015 года занимал должность генерального директора АО «Авиалинии Мордовии».

Автор:ВОмске

Фото:из личного архива Михаила Бермана

Теги:Михаил Берман


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

18 декабря

Гоголь — с нами

Гоголь — с нами

68524 ноября 2025

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 38 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 183 человека

























Блог-пост

Сергей Денисенко

— Писатель, журналист

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

71804 декабря 2025
Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Шик

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Репортаж о показе ее коллекции на Петербургском международном экономическом форуме cделал телеканал «Россия».

130114 ноября 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

142807 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

1269105 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх