Мединский не приедет в Омск на открытие «Галерки»

В первый день работы театра в новом здании состоится только показ спектакля «Сергей Есенин».

169501 ноября 2018

В пятницу, 2 ноября, правительство Омской области анонсировало долгожданное открытие театра «Галерка». Планировалось, что торжественную церемонию и спектакль «Сергей Есенин» посетит министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский.

Однако, как стало известно «ВОмске», глава минкульта в Омск не приедет. Возможно, церемония торжественного открытия реконструированного театра с участием высокопоставленных лиц состоится в другой день.

1

Руководитель Главного управления информационной политики Омской области Анастасия Гуливатенко сообщила «ВОмске», что 2 ноября состоится только показ спектакля.

По информации пресс-службы минкульта РФ, 2 ноября 2018 года в 15.00 в Московском авиационном институте состоится церемония открытия памятной доски известному выпускнику вуза — писателю Михаилу Задорнову. В мероприятии планируется участие министра культуры Российской Федерации, председателя РВИО Владимира Мединского. 

Напомним, реконструкция здания велась с 2014 года, срок окончания работ не раз сдвигался из-за недостаточного финансирования. Театр, площадь которого в итоге увеличилась в три раза, рассчитан на 300 зрителей, кроме этого со стороны улицы 1-ая Военная организована автопарковка.  К слову, «Галерка» станет одной из площадок проведения «Дельфийских игр», которые состоятся в Омске в 2020 году.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

28.04.2026

Нужно ли Омску метро?

Уже проголосовало 2 человека

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 67 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

53423 апреля 2026
ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

Откровенная история

ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

...от Сергея Ефимовича Ройза — артиста оркестра Омского государственного академического театра драмы, педагога Омского музыкального училища (колледжа) имени В.Я. Шебалина, человека, посвятившего жизнь музыке и стоящего на пороге своего 70-летнего юбилея.

1158201 апреля 2026
«Я думал, что йога – обман»

Здоровье

«Я думал, что йога – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

63916 марта 2026
Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

1828105 февраля 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх