
Мединский не приедет в Омск на открытие «Галерки»
В первый день работы театра в новом здании состоится только показ спектакля «Сергей Есенин».
173601 ноября 2018
В пятницу, 2 ноября, правительство Омской области анонсировало долгожданное открытие театра «Галерка». Планировалось, что торжественную церемонию и спектакль «Сергей Есенин» посетит министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский.
Однако, как стало известно «ВОмске», глава минкульта в Омск не приедет. Возможно, церемония торжественного открытия реконструированного театра с участием высокопоставленных лиц состоится в другой день.
1Руководитель Главного управления информационной политики Омской области Анастасия Гуливатенко сообщила «ВОмске», что 2 ноября состоится только показ спектакля.
По информации пресс-службы минкульта РФ, 2 ноября 2018 года в 15.00 в Московском авиационном институте состоится церемония открытия памятной доски известному выпускнику вуза — писателю Михаилу Задорнову. В мероприятии планируется участие министра культуры Российской Федерации, председателя РВИО Владимира Мединского.
Напомним, реконструкция здания велась с 2014 года, срок окончания работ не раз сдвигался из-за недостаточного финансирования. Театр, площадь которого в итоге увеличилась в три раза, рассчитан на 300 зрителей, кроме этого со стороны улицы 1-ая Военная организована автопарковка. К слову, «Галерка» станет одной из площадок проведения «Дельфийских игр», которые состоятся в Омске в 2020 году.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
20 сентября

Максим Полтанов: «GFH Iron Cup — проект уникальный не только для Омска, но и для России в целом»
138424 апреля 2026
Самое читаемое
«Зеленая» энергетика на Омском НПЗ: более 20 млн киловатт-часов за год
105806 августа 2026
Выбор редакции
75722 июня 2026
885218 июня 2026
— Психолог, резидент центра «Мой психолог в Омске»
— Психолог
— омичка
Яндекс.Директ ВОмске





























Комментарии