Мясокомбинат «Омский» продан с молотка тульскому предпринимателю

Почти 100-процентный пакет акций предприятия, принадлежавшего «Мостовику», бизнесмен оценил в 9,5 млн рублей.

226720 ноября 2018
Мясокомбинат «Омский» продан с молотка тульскому предпринимателю

Обанкротившийся «Мостовик» заключил с индивидуальным предпринимателем из Тулы Максимом Прокофьевым договор купли-продажи 888 341 491 акций, что составляет 99,9851% уставного капитала ПАО «МО» (бывшего мясокомбината «Омский»). Цена контракта составила 9,51 млн рублей при начальной цене в 45 млн рублей, пишет «Новый Омск» со ссылкой на Единый федеральный реестр сведений о банкротстве.

Напомним, это не первые торги по продаже акций предприятия. В апреле 2018 года акции предлагались за 50 млн рублей. При этом мясокомбинат не работает, а земля и корпуса проданы весной 2017 года ООО «Иордан».

1

Мясокомбинат «Омский» с 2011 года сменил нескольких собственников: начиная с компании «Продо», имевшей отношение к структурам Романа Абрамовича, и заканчивая обанкротившимся в 2015 году НПО «Мостовик». Компания Олега Шишова владела почти 100% акций ПАО «МО» с 2012 года.

Согласно данным базы ЕГРЮЛ, основным видом предпринимательской деятельности нового владельца пакета акция ПАО «МО» является стоянки для транспортных средств.

 

Автор:ВОмске

Фото:с сайта urban3p.ru

Теги:Мостовикбанкротствоторги


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

29 апреля

«Я выбираю крылья!»

«Я выбираю крылья!»

177226 февраля 2025

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 8 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 160 человек

























Блог-пост

Лёля Тарасевич

— Психолог

Оксана Клименко

— Коуч, психолог


Яндекс.Директ ВОмске

Эксклюзив

Не на небе — на земле жил Ершов…

Жизнь снимала с него стружку по полной программе. Готовила к встрече со Сказкой Всей Жизни. Отсекала лишнее – уж сказочник, так сказочник. Чтоб все обомлели, ахнули, чтоб до мурашек и глаза на лоб полезли… 6 марта автору «Конька-горбунка» Петру Павловичу Ершову исполнилось 210 лет.

1626206 марта 2025

Стиль жизни

Юный омич стал чемпионом России в самом молодом и зрелищном виде парашютного спорта

Хобби

Юный омич стал чемпионом России в самом молодом и зрелищном виде парашютного спорта

Год спустя после победы на Кубке России восьмилетний Георгий Веселов выиграл и Первенство страны в аэротрубе.

9368110 декабря 2024
Елена Юмина: «Омичи просят спеть так, чтоб развернулась душа!»

Story

Елена Юмина: «Омичи просят спеть так, чтоб развернулась душа!»

Солистке омского кавер-бенда «Oh yeah!» Елене Юминой предлагал помощь в раскрутке трехкратный победитель олимпийских игр Александр Карелин. Ее вокалу аплодировали Владислав Третьяк, Костя Цзю и другие именитые спортсмены. Омичка пела сольно и с группами в Москве, Сочи, Таиланде. А сейчас послушать ее можно на концертных площадках родного города. Наш портал расспросил певицу о ее планах. Но сначала мы уточнили, не жалеет ли она об отказе от раскрутки в столице?

103952208 декабря 2024
Такого джазопада давно не помнят здешние места

Светские хроники

Такого джазопада давно не помнят здешние места

Джаз в исполнении Дениса Мацуева недосягаем, а угроза обрушения рояля почти реальна... Чтобы вечером 2 декабря красавец Steinway не свалился под сокрушительным напором импровизаций, народный артист России периодически проверял подпорку для крышки рояля.

1042904 декабря 2024
С джазом, драйвом, детьми и друзьями

Светские хроники

С джазом, драйвом, детьми и друзьями

«Вы нескромны», - пожурила Ирина Лапшина Валерия Перминова, который 27 ноября устроил в Концертном зале «Мегаквартирник». Но тут же прибавила: «Дай бог каждому юбиляру Омской филармонии так отмечать свой юбилей!»

10265129 ноября 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх