Губернатор Назаров направил в ХМАО соболезнования из-за трагедии с юными спортсменами

Губернатор Омской области Виктор Назаров направил соболезнования в адрес главы Ханты-Мансийского автономного округа Натальи Комаровой.

153405 декабря 2016

«Выражаю искренние соболезнования в связи с гибелью юных спортсменов в крупной аварии под Ханты-Мансийском. Потеря тех, кто только начинает жить, невосполнимая утрата. В такие минуты невозможно подобрать слова, чтобы хоть как-то облегчить боль и утешить. В Омской области весть об этой страшной трагедии восприняли с чувством глубокой скорби. Разделяем горе родных и близких погибших. Всем получившим травмы желаем скорейшего выздоровления!», - цитирует главу региона пресс-служба облправительства. 

Напомним, авария произошла накануне днем на 926-м километре федеральной автомобильной дороги Р404 Тюмень – Ханты-Мансийск, где столкнулись рейсовый автобус, два легковых и один грузовой автомобиль. Погибли 12 человек, из них 10 детей - члены детской спортивной команды по акробатике. Команда возвращалась с соревнований в Нефтеюганск.

1

Возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 264 УК РФ и ч. 3 ст. 238 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц»; «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности»).

По данным местного УМВД, виновником аварии стал водитель автобуса с детьми, он задержан.

Автор:ВОмске

Теги:дтп


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

28.04.2026

Нужно ли Омску метро?

Уже проголосовало 7 человек

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 71 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

Здоровье

«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

От личного исцеления к профессиональной помощи другим — путь Инессы Шереметовой. Она — клинический онкопсихолог, автор и ведущая трансформационных игр и терапевтических проектов, доула конца жизни. В интервью Инесса рассказывает о личных методах поддержания здоровья и как помогает людям с серьезными проблемами находить силы жить дальше.

36522 мая 2026
Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

102623 апреля 2026
ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

Откровенная история

ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

...от Сергея Ефимовича Ройза — артиста оркестра Омского государственного академического театра драмы, педагога Омского музыкального училища (колледжа) имени В.Я. Шебалина, человека, посвятившего жизнь музыке и стоящего на пороге своего 70-летнего юбилея.

1571201 апреля 2026
«Я думал, что йога – обман»

Здоровье

«Я думал, что йога – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

105216 марта 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх