ФАС России обязало «разукрупнить» закупку по содержанию омских дорог на 2,9 миллиарда

На ограничение конкуренции пожаловалась омская общественная организация «СТОПкартель».

287922 ноября 2018

Федеральная антимонопольная служба России рассмотрела жалобу РОО ОО «СТОПкартель» на действия КУОО «Управление дорожного хозяйства Омской области», ограничивающего конкуренцию в торгах на выполнение работ по содержанию автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения Омской области и сооружений.

Информация о закупке была размещена на сайте Единой информационной системы в сфере закупок неделю назад. Начальная цена контракта, рассчитанного на полтора года (до 30 июня 2020 года), составляет 2,9 млрд рублей.

1

16 ноября общественная организация «СТОПкартель» подала жалобу в УФАС России. В тексте указывается на то, что заказчик объединил в закупке несвязанные между собой виды работ и услуг для выполнения их на несвязанных между собой районах Омской области. Это приводит к привлечению дополнительных трудовых и финансовых ресурсов и увеличению объема выполняемых работ, а следовательно, к отсеиванию потенциальных участников торгов, так как не все обладают такими возможностями.

«ФАС России принято решение о признании жалобы РОО ОО «СТОПкартель» обоснованной и выдаче предписания об устранении нарушения законодательства о контрактной системе в сфере закупок, а именно: о «разукрупнении» данной закупки», — сообщает пресс-служба омского УФАС


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 64 человека

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 206 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

«Я думал, что спорт – обман»

Здоровье

«Я думал, что спорт – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

36216 марта 2026
Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

1557105 февраля 2026
Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

261104 декабря 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

268307 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх