
Главная Закон и суды ФАС России обязало «разукрупнить» закупку по содержанию омских дорог на 2,9 миллиарда
ФАС России обязало «разукрупнить» закупку по содержанию омских дорог на 2,9 миллиарда
На ограничение конкуренции пожаловалась омская общественная организация «СТОПкартель».
276922 ноября 2018
Федеральная антимонопольная служба России рассмотрела жалобу РОО ОО «СТОПкартель» на действия КУОО «Управление дорожного хозяйства Омской области», ограничивающего конкуренцию в торгах на выполнение работ по содержанию автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения Омской области и сооружений.
Информация о закупке была размещена на сайте Единой информационной системы в сфере закупок неделю назад. Начальная цена контракта, рассчитанного на полтора года (до 30 июня 2020 года), составляет 2,9 млрд рублей.
116 ноября общественная организация «СТОПкартель» подала жалобу в УФАС России. В тексте указывается на то, что заказчик объединил в закупке несвязанные между собой виды работ и услуг для выполнения их на несвязанных между собой районах Омской области. Это приводит к привлечению дополнительных трудовых и финансовых ресурсов и увеличению объема выполняемых работ, а следовательно, к отсеиванию потенциальных участников торгов, так как не все обладают такими возможностями.
«ФАС России принято решение о признании жалобы РОО ОО «СТОПкартель» обоснованной и выдаче предписания об устранении нарушения законодательства о контрактной системе в сфере закупок, а именно: о «разукрупнении» данной закупки», — сообщает пресс-служба омского УФАС.
Яндекс.Директ ВОмске
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 17 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 166 человек
Самое читаемое
64801 июля 2025
Что изменилось в законодательстве в июне-2025
50030 июня 2025
Итоги недели с Андреем Алехиным
47230 июня 2025
Выбор редакции
«Я вижу вас… И я вам улыбаюсь…»
396919 июня 2025
«Сердца сгорели, в нас остался только пепел…»
221206 мая 2025
— депутат Государственной Думы
— Коуч, психолог
— омичка
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии