
Стоимость строительства здания облсуда увеличили на треть
Объявлен новый конкурс по поиску подрядчика для возведения комплекса на проспекте Комарова.
227026 ноября 2018
Омский областной суд снова ищет подрядчика на строительство здания для размещения облсуда и Управления Судебного департамента в Омской области на пр-те Комарова, 13/1.
Это не первая попытка областного суда найти исполнителя. Напомним, новый семиэтажный комплекс площадью 14,4 тысячи квадратных метров с залами для присяжных, переговорными и другими необходимыми помещениям планировалось возвести до 31 декабря 2020 года. Стартовая цена составляла 716,7 млн рублей
1В конце июня торги были отменены из-за ошибки в технической документации. В конце августа аукцион был признан несостоявшимся - единственная заявка от ООО «Мастер Групп» не соответствовала требованиями законодательства. В октябре победителем торгов было признано ООО «Телеком-Монтаж-Юг» из Краснодара, которое согласилось построить объект за 713 млн рублей. Но по каким-то причинам договор не был заключен.
На минувшей неделе торги объявлены снова. На этот раз, согласно конкурсной документации, размещенной на сайте единой информационной системы в сфере закупок, начальная цена увеличена на треть — на 241,7 млн рублей, а сроки окончания работ сдвинуты на месяц — до 1 декабря 2020 года.
Торги назначены на 14 декабря 2018 года.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 38 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 183 человека
Самое читаемое
Выбор редакции
Записки о встречах с могиканином
384209 ноября 2025
111707 ноября 2025
Кто прошлое помянет, тому на концерт Олега Митяева
207922 октября 2025
— Коуч, психолог
— омичка
—
Яндекс.Директ ВОмске






























Комментарии