Владельцами УК, ранее входивших в структуру ЖКХ «Сервис», стали новосибирские предприниматели

Одним из владельцев управляющих компаний стал партнер основателя «РАТМ-холдинга» Эдуарда Тарана.

286127 ноября 2018

Управляющие компании, ранее входившие в структуру дочернего предприятия НПО «Мостовик» ЖКХ «Сервис», одномоментно сменили собственников, сообщил «Новый Омск».

Согласно базе ЕГРЮЛ, 21 ноября 2018 года пять из шести компаний — ООО «ЖКХ «Сервис», ООО «Жилищный сервис», ООО «УК «Сервис», ООО «УК СервисМКД» и ООО «УК «Новый сервис» — в равных долях перешли новосибирским предпринимателям Олегу Яровому и Андрею Харланову.

1

При этом Олег Яровой владеет 20% компании-производителя снеков ООО «Сибирские просторы». Остальные 80% ООО принадлежат основателю и гендиректору новосибирского «РАТМ холдинга» Эдуарду Тарану. В группу входят более 70 компаний, среди которых самыми крупными являются ПАО «Ростовский оптико-механический завод», АО «Экран — оптические системы», ОАО «НПО «Гидромаш», ЗАО «Катайский насосный завод», АО «Завод Экран», АО УК «РАТМ-Девелопмент» и ООО «Управляющая компания «Ломоносов Капитал». К слову, Олег Яровой входит в состав совета директоров завода «Экран».

Всего, по данным базы ГИС ЖКХ, эти компании управляют 163 домами. Еще 13 домов находится в управлении ООО «УК «Комфортный сервис», новым владельцем которого стал также бизнесмен из Новосибирска — Олег Медведев, изменения в ЕГРЮЛ датированы тем же числом, что и в случае с другими компаниями. Олег Медведев, в свою очередь, является учредителем ООО «Эко-лайн», занимающегося сбором отходов.

Напомним, в мае ООО «ЖКХ «Сервис» было продано московскому ООО «Флорида» всего за один рубль, а в  аукционе по продаже 100-процентного пакета акций АО «Полигон», владеющего землей и оборудованием так называемого Надеждинского полигона ТБО, победителем стал некий Дмитрий Михайлович Уколов — податель единственной заявки на участие в торгах. Как предполагает издание, АО «Полигон» в скором времени также может сменить владельцев.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

28.04.2026

Нужно ли Омску метро?

Уже проголосовало 8 человек

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 71 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Елена Чешегорова: «Счастье — это когда, несмотря на неприятности вокруг, чувствуешь, что мир прекрасен»

Кредо

Елена Чешегорова: «Счастье — это когда, несмотря на неприятности вокруг, чувствуешь, что мир прекрасен»

Руководитель фольклорно-этнографической студии «Сретение», директор православного военно-патриотического палаточного лагеря «Богатырская застава», как она сама признается, «патологически» счастлива. Елена Чешегорова нашла свое призвание в изучении и популяризации русского фольклора: её детская влюбленность в народные песни переросла в научное исследование и практическую деятельность, принесшую ей общественное признание. 

612204 июня 2026
Марианна Зырянова: «Когда слышишь «найден, жив» — это ощущение счастья, хочется и прыгать от радости, и плакать»

Кредо

Марианна Зырянова: «Когда слышишь «найден, жив» — это ощущение счастья, хочется и прыгать от радости, и плакать»

25 мая был Международный день пропавших детей. Для Марианны это не просто дата в календаре, а часть жизни и многолетней истории. В 21 год хрупкая девушка в одиночку решила создать первый в Омске волонтерский отряд по поиску пропавших людей «Доброспас-Омск». В этом году отряд уже отмечает 15-летие. Марианна рассказывает о том, с чего начинался этот путь, с какими трудностями приходилось сталкиваться, что чувствует спасатель после сложной смены.

89926 мая 2026
«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

Здоровье

«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

От личного исцеления к профессиональной помощи другим — путь Инессы Шереметовой. Она — клинический онкопсихолог, автор и ведущая трансформационных игр и терапевтических проектов, доула конца жизни. В интервью Инесса рассказывает о личных методах поддержания здоровья и как помогает людям с серьезными проблемами находить силы жить дальше.

49722 мая 2026
Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

116823 апреля 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх