«Норникель» закупится в Омске высокотехнологичным оборудованием для Севера

Правительство Омской области и «Норильский никель» подписали Дорожную карту, которая предусматривает применение высокотехнологичной продукции омских производителей на предприятиях корпорации на период до 2020 года.

140106 декабря 2016

5 декабря в рамках рабочей сессии «Государственная политика в области арктических технологий» состоялось подписание Дорожной карты проекта между ПАО «ГМК «Норильский никель» и Правительством Омской области.

Документ подписали заместитель генерального директора горно-металлургической компании Оник Азнаурян и заместитель председателя регионального кабмина Игорь Бондарев, уточнили в пресс-службе облправительства.

1

«В интересах «Норникеля» - активное внедрение передовых разработок отечественных предприятий в производство и расширение круга ответственных и надёжных поставщиков. Успешное взаимодействие компаний, работающих в специфических условиях Арктики, и отечественных производителей энергетического оборудования, ведет к усилению стабильного энергообеспечения Норильского промышленного района, что является стратегической целью топливно-энергетического комплекса компании», - отметил Азнаурян.

После детальной проработки стороны также подпишут приоритетный перечень производимых в Омской области импортозамещающих и нордифицированных технологий, разработок и оборудования, наиболее актуальных для «Норильского никеля».

ПАО «ГМК «Норильский никель» – крупнейший в мире производитель никеля и палладия и один из крупнейших производителей платины и меди. Компания производит также кобальт, родий, серебро, золото, иридий, рутений, селен, теллур и серу. «Норильский никель» занимается поиском, разведкой, добычей, обогащением и переработкой полезных ископаемых, а также производством маркетингом и реализацией цветных и драгоценных металлов.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

28.04.2026

Нужно ли Омску метро?

Уже проголосовало 7 человек

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 71 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

Здоровье

«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

От личного исцеления к профессиональной помощи другим — путь Инессы Шереметовой. Она — клинический онкопсихолог, автор и ведущая трансформационных игр и терапевтических проектов, доула конца жизни. В интервью Инесса рассказывает о личных методах поддержания здоровья и как помогает людям с серьезными проблемами находить силы жить дальше.

36722 мая 2026
Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

102723 апреля 2026
ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

Откровенная история

ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

...от Сергея Ефимовича Ройза — артиста оркестра Омского государственного академического театра драмы, педагога Омского музыкального училища (колледжа) имени В.Я. Шебалина, человека, посвятившего жизнь музыке и стоящего на пороге своего 70-летнего юбилея.

1571201 апреля 2026
«Я думал, что йога – обман»

Здоровье

«Я думал, что йога – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

105316 марта 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх