
В омский технический университет незаконно зачислили 18 студентов-иностранцев
О выявленных нарушениях в вузе прокуратура сообщила в омский следком.
202805 декабря 2018
Прокуратура Советского округа города Омска выявила нарушения при зачислении в Омский государственный технический университет иностранных граждан.
В ходе проверки сотрудники ведомства установили, что 18 студентов, граждане иностранных государств, пересекли российскую границу уже после того, как были подписаны приказы об их зачислении, а значит, не могли пройти вступительные испытания. Кроме этого, по информации прокуратуры, преподаватели вуза вели образовательную деятельность на территории соседнего государства, тем самым нарушив условия лицензии, предусматривающей работу ОмГТУ только в пределах Омска.
1«Образовательной организацией нарушен предусмотренный законодательством об образовании принцип равных условий приема абитуриентов», — сообщили в ведомстве.
Ректору Омского государственного технического университета Анатолию Косых прокуратура Советского округа г. Омска вынесла представление, материалы проведенной проверки также направлены следственное управление следственного комитета России по Омской области для «уголовно-правовой оценки выявленных нарушений».
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
20 сентября

Максим Полтанов: «GFH Iron Cup — проект уникальный не только для Омска, но и для России в целом»
85024 апреля 2026
28.04.2026
Нужно ли Омску метро?
Уже проголосовало 8 человек
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 71 человек
Самое читаемое
Выбор редакции
Елена Псарёва: «Я причащаюсь к жизни…»
678315 мая 2026
3360209 мая 2026
— психолог
— психолог
— психолог
Яндекс.Директ ВОмске





























Комментарии