В омском правительстве появятся пять новых министерств

Некоторые Главные управления будут ликвидированы.

2305217 декабря 2018

До 31 марта 2019 года в структуре регионального правительства произойдут изменения. По информации пресс-службы облправительства, министерство промышленности, транспорта и инновационных технологий будет ликвидировано, при этом его функции будут распределены: сферу транспорта отдадут в ведение министерству строительства, транспорта и дорожного хозяйства, а промышленности и инновационных технологий – в новое министерство. Оно будет создано на базе  Главного управления информационных технологий и связи.

Энергетику и жилищно-коммунальный комплекс также решено передать новому министерству.

1

Кроме того, планируется слияние Главного управления внутренней политики и Главного управления информационной политики, после чего будет сформировано новое министерство. Задачи в сфере профилактики терроризма и экстремизма, которые в настоящее время решает ГУВП, будут переданы создаваемому министерству региональной безопасности. Главное управление соответственно получит новый статус.

Контролировать изменения в структуре правительства глава региона Александр Бурков поручил первому вице-губернатору Валерию Бойко.

Как уже писал «ВОмске», с 18 декабря начинают свою работу в статусе вице-губернаторов  министр образования Татьяна Дернова, министр труда и соцразвития Владимир Куприянов, министр строительства и ЖКК Антон Заев. Заместителем председателя правительства Омской области по внутренней политике назначен начальник Главного управления внутренней политики Омской области Михаил Каракоз.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 39 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 184 человека


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

77904 декабря 2025
Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Шик

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Репортаж о показе ее коллекции на Петербургском международном экономическом форуме cделал телеканал «Россия».

133514 ноября 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

145807 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

1283105 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх