Омичи будут платить за мусор питерской компании

ООО «Магнит» заключило договор с ООО «Омская энергосбытовая компания».

3353117 января 2019
Омичи будут платить за мусор питерской компании

Региональный оператор Омской области по обращению с ТКО ООО «Магнит» заключил договор с ООО «Омская энергосбытовая компания» (ОЭК) по собору платы с населения за вывоз мусора.

В квитанциях за электроэнергию, которые получают жители Омской области, появится отдельная строка на оплату ТКО. Первые платёжки с указанием суммы за вывоз ТКО жители региона получат весной 2019 года, сообщается на сайте регоператора и ОЭК.

1

Кроме этого питерская компания от имени ООО «Магнит» будет заключать договоры на оказание услуг по обращению с твёрдыми коммунальными отходами с организациями, управляющими многоквартирными домами (УК, ТСЖ, ТСН).

Напомним, что до утверждения нового тарифа на услуги ООО «Магнит», омичи будут платить за вывоз мусора по-старому — пока тариф остается в структуре платы за содержания жилья.

Справка: АО «Петербургская сбытовая компания» с 1 марта 2014 года получила статус гарантирующего поставщика на территории Омской области. Учитывая территориальную удалённость, АО «ПСК» создала ВЗО (взаимозависимая организация) ООО «Омская энергосбытовая компания». 

Автор:ВОмске

Фото:Яндекс. Карты

Теги:МагнитотходыОЭКэкологияТКО


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 4 человека

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 154 человека

























Блог-пост

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы

Оксана Клименко

— Коуч, психолог

Валентина Фоменко

— Психолог


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Юный омич стал чемпионом России в самом молодом и зрелищном виде парашютного спорта

Хобби

Юный омич стал чемпионом России в самом молодом и зрелищном виде парашютного спорта

Год спустя после победы на Кубке России восьмилетний Георгий Веселов выиграл и Первенство страны в аэротрубе.

5311110 декабря 2024
Елена Юмина: «Омичи просят спеть так, чтоб развернулась душа!»

Story

Елена Юмина: «Омичи просят спеть так, чтоб развернулась душа!»

Солистке омского кавер-бенда «Oh yeah!» Елене Юминой предлагал помощь в раскрутке трехкратный победитель олимпийских игр Александр Карелин. Ее вокалу аплодировали Владислав Третьяк, Костя Цзю и другие именитые спортсмены. Омичка пела сольно и с группами в Москве, Сочи, Таиланде. А сейчас послушать ее можно на концертных площадках родного города. Наш портал расспросил певицу о ее планах. Но сначала мы уточнили, не жалеет ли она об отказе от раскрутки в столице?

62952208 декабря 2024
Такого джазопада давно не помнят здешние места

Светские хроники

Такого джазопада давно не помнят здешние места

Джаз в исполнении Дениса Мацуева недосягаем, а угроза обрушения рояля почти реальна... Чтобы вечером 2 декабря красавец Steinway не свалился под сокрушительным напором импровизаций, народный артист России периодически проверял подпорку для крышки рояля.

641604 декабря 2024
С джазом, драйвом, детьми и друзьями

Светские хроники

С джазом, драйвом, детьми и друзьями

«Вы нескромны», - пожурила Ирина Лапшина Валерия Перминова, который 27 ноября устроил в Концертном зале «Мегаквартирник». Но тут же прибавила: «Дай бог каждому юбиляру Омской филармонии так отмечать свой юбилей!»

6321129 ноября 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх