
В Омске тестируют транспортные брелоки
Пассажиры общественного городского транспорта в скором времени смогут оплачивать проезд посредством брелоков.
1689324 января 2019
В Омск поступила пробная партия транспортных брелоков. Изделие выполнено в виде небольшого обтекаемого водонепроницаемого куска пластмассы с чипом внутри, таким образом, он сможет заменить транспортную карту. В Москве пассажиры используют брелоки уже почти два года. Продаются они и в других городах. Кроме этих приспособлений есть еще браслеты.
Как пишет NGS55.RU со ссылкой на начальника ИВЦ «Пассажирсервис» Владимира Тышкевича, в настоящее время программируются 150 брелоков, затем они будут тестироваться. Их цена составит 150 рублей, что в полтора раза дороже, чем простая транспортная карта, так как их изготовление обходится дороже.
1Напомним, сейчас в общественном транспорте можно расплатиться наличными, в этом случае проезд будет стоить 30 рублей, и безналичным способом – с помощью электронной транспортной карты, бесконтактной банковской картой, мобильными телефонами, оснащенными функцией NFC, а также с помощью мобильного приложения Sigma (25 рублей).
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
20 сентября

Максим Полтанов: «GFH Iron Cup — проект уникальный не только для Омска, но и для России в целом»
85324 апреля 2026
28.04.2026
Нужно ли Омску метро?
Уже проголосовало 8 человек
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 71 человек
Самое читаемое
Выбор редакции
Елена Псарёва: «Я причащаюсь к жизни…»
678315 мая 2026
3361209 мая 2026
— журналистка
— Медиаюрист
— психолог
Яндекс.Директ ВОмске































Комментарии