Омский Дом актера откроют в феврале

Полностью устранить нарушения норм пожарной безопасности Омское отделение СТД пообещало до конца июня.

149701 февраля 2019
Омский Дом актера откроют в феврале

Закрытый в конце декабря Дома актера им. Н. Д. Чонишвили возобновит работу 20 февраля.

Напомним, в ходе проверки, проведенной совместно специалистами ГУ МЧС России по Омской области, а также ФГБУ «Судебно-экспертное учреждение Федеральной противопожарной службы «Испытательная пожарная лаборатория» по Омской области в здании, принадлежащем общественной организации «Омское отделение Союза театральных деятелей», были обнаружены многочисленные нарушения требований пожарной безопасности.

1

В связи с этим прокуратура Центрального округа обратилась в Куйбышевский районный суд с ходатайством о приостановке эксплуатации «Дома актера», которые и было удовлетворено.

Однако позже выяснилось, что 15 из 17 выявленных нарушений региональный СТД устранил. Для решения остальных проблем — обустройства второго эвакуационного выхода из подвального этажа и ремонта внутреннего противопожарного водопровода — требуются значительные финансовые вложения, а для второй — еще и наступление тепла, пишет «Новый Омск» со ссылкой на зампредседателя организации Ларису Яворович.  

Омское отделение СТД попросило отсрочку и предоставило суду гарантийное письмо о том, что деньги поступят до конца марта. В итоге суд постановил отодвинуть срок исполнения требований до 30 июня 2019 года. В силу решение пока не вступило.

Омский Дом актера открыт в 1974 году. В здании находятся зрительный зал на 300 мест, Городской музей театрального искусства, театральная библиотека и ресторан.

Автор:ВОмске

Фото:Яндекс. Карты

Теги:Дом актерабезопасность


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 104 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 97 человек



























Блог-пост

Елена Петрова

— омичка

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

125219 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

356801 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

363001 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

7002101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх