Фадина обязала подчиненных быстрее реагировать на негативные посты в соцсетях — СМИ
Городские чиновники должны ответить на критику в течение 8 часов. Сами они, правда, введение новой нормы пока не подтверждают.
Мэр Омска Оксана Фадина сократила своим подчиненным время реагирования на критику местных властей со стороны пользователей социальных сетей. Ранее городским чиновникам на эту деятельность отводилось 24 часа, теперь они обязаны предоставить ответ за 8 часов, сообщает «Город55».
По информации издания, речь идет об использовании системы «Инцидент», разработанной компанией «Медиалогия». Мониторинг сообщений ведется по пяти социальным сетям — «ВКонтакте», «Одноклассники», Facebook, Instagram и Twitter. Несколько постов по одной теме на разных площадках можно объединять в один кейс, и тогда ответ официальных структур на него автоматически будет отправляться ко всем сообщениям по этой теме.
1По всем отработанным и необработанным «инцидентам» ведется статистика, которую в режиме реального времени при помощи программы могут наблюдать сотрудники муниципальных и региональных администраций, а также администрации президента, сообщает РБК.
Инициатором внедрения проекта стал федеральный центр после всплеска комментариев в связи с трагедией в кемеровской «Зимней вишне» и ситуацией вокруг мусорного полигона в Волоколамске. Изначально «Инцидент» предназначался для компаний, которым необходимо управлять репутацией бренда в социальных сетях.
В Московской области система «Инцидент менеджмент» в пилотном режиме заработала в октябре 2017 года. До конца 2018 года проект заработал во всех регионах.
Однако в пресс-службе мэрии «ВОмске» ответили, что ни о каком ужесточении правил мониторинга соцсетей не знают.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
20 сентября

Максим Полтанов: «GFH Iron Cup — проект уникальный не только для Омска, но и для России в целом»
Самое читаемое
Как интересно провести выходные в Омске. 22-23 августа 2026 года
Выбор редакции
«ТОЛЬКО ВОЛНЫ ЗА КОРМОЙ, ТОЛЬКО – ЧАЕЧКИ…»
«Возвратившись из небытия, прозвучит фамилия моя…»
—
— Психолог
— директор правового холдинга «Закон»
Яндекс.Директ ВОмске





























Комментарии