Россельхозбанк требует банкротства корпорации «Оша»

Банк планирует получить 1,445 млрд рублей, которые задолжала «Группа «Оша».

 

208403 февраля 2019
Россельхозбанк требует банкротства корпорации «Оша»

В пятницу, 1 февраля 2019 года, Россельхозбанк подал три иска к предприятиям, которые входят в «Группу «Оша» о признании их банкротами. Исковые заявления направлены в Арбитражный суд города Омска.

Банк просит взыскать с ООО «Оша», которое сдает недвижимость в аренду, почти 480 миллионов рублей. Эта же сумма указана в исковом заявлении к ООО «Ликеро-водочный завод». В заявлении к ООО «Нива», которое выращивает зерно в Русско-Полянском районе, сумма иска чуть выше — 486,19 миллионов рублей.

1

Эти организации входят в Ассоциацию торгово-промышленных предприятий «Группы «Оша». Начиная с 2002 года ею руководит Веретено Владимир Константинович — депутат Законодательного собрания Омской области.

Отметим, что Россельхозбанк — не единственная организация, которая подает на «Группу «Оша» исковое заявление о банкротстве. Налоговая по Омской области подала иск первой. А также отправила в суд данные арбитражного управляющего, чтобы утвердить кандидатуру.

«ВОмске» уже рассказывал о том, что ликеро-водочный завод остановил производство крепкого алкоголя в июле 2018 года. Тогда весь персонал отправили в отпуск без оплаты. Причина, по которой завод перестал работать — отсутствие лицензии на производство спирта.

 

Автор:ВОмске

Фото:с kvnews.ru

Теги:ОшаВладимир Веретено


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 17 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 166 человек

























Блог-пост

Елена Петрова

— омичка

Лёля Тарасевич

— Психолог


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Марина Малышева: «Безусловные объятия, безусловная любовь — это то, что нужно каждому человеку»

Здоровье

Марина Малышева: «Безусловные объятия, безусловная любовь — это то, что нужно каждому человеку»

Кандидат биологических наук, преподаватель кафедры теории и методики адаптивной физической культуры СибГУФК рассказала «ВОмске», как ходить по гвоздям, чем можно заменить мыло и почему она не доверяет ярким продуктам. А также посоветовала чаще обнимать друг друга.

1430223 июня 2025
Правила воспитания от Натальи Нагайник

Кредо

Правила воспитания от Натальи Нагайник

«Я бы не хотела, чтобы мои дети выросли ванильными зефирками...», — комьюнити-менеджер, организатор ретритов Наталья Нагайник рассказала «ВОмске», как, учась у младших, уважать личные границы и, споря с мужем о гендерном делении ролей в семье, воспитывает своих таких разных дочерей.

55018 июня 2025
Правила воспитания от Кристины Сабельфельд

Кредо

Правила воспитания от Кристины Сабельфельд

Пример важнее слов: консультирующий психолог Кристина Сабельфельд о «недоделанной» реализации своей детской мечты через детей, о крике, ремне, сладостях и гаджетах, о гендерной идентичности и о том, почему важно не просто говорить, а самой служить живым примером. 

86703 июня 2025
В гармонии с филармонией

Светские хроники

В гармонии с филармонией

Чем только не блеснёшь, когда тебе 85! Омская филармония два дня гуляла круглую дату. С удалью, ширью и шиком. Минувшим воскресным вечером на крыльце Концертного зала спрашивали «лишний билетик», но билетов не было нигде и ни на когда.

214127 мая 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх