Омскому губернатору представили командиров частей Росгвардии, базирующихся в регионе

На встрече с командованием Сибирского округа войск национальной гвардии РФ обсуждались вопросы обеспечения работы территориального управления новой службы общественной безопасности.

217914 декабря 2016

13 декабря в Омске прошла официальная рабочая встреча Виктора Назарова с первым заместителем командующего Сибирским округом войск национальной гвардии РФ генерал-майором Александром Бочаровым, в ходе которой он вместе с начальником областного управления Росгвардии Естаем Джангунаковым представил губернатору командиров частей, расположенных на территории Омской области и сообщил, что в регионе созданы надлежащие условия для выполнения поставленных перед Росгвардией задач, о чем он доложит своему начальству.

Новая федеральная служба, создана по указу Президента России для защиты общественной безопасности, усиления борьбы с терроризмом и организованной преступностью. Она формируется на основе внутренних войск МВД, ей также переданы функции и ресурсы СОБР, ОМОН, вневедомственной охраны и других подразделений. Общая численность территориального управления Росгвардии по Омской области составит около двух тысяч сотрудников. До конца года его формирование должно завершиться, и новая структура должна начать работать в полную силу.

1

Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Елена Чешегорова: «Счастье — это когда, несмотря на неприятности вокруг, чувствуешь, что мир прекрасен»

Кредо

Елена Чешегорова: «Счастье — это когда, несмотря на неприятности вокруг, чувствуешь, что мир прекрасен»

Руководитель фольклорно-этнографической студии «Сретение», директор православного военно-патриотического палаточного лагеря «Богатырская застава», как она сама признается, «патологически» счастлива. Елена Чешегорова нашла свое призвание в изучении и популяризации русского фольклора: её детская влюбленность в народные песни переросла в научное исследование и практическую деятельность, принесшую ей общественное признание. 

990204 июня 2026
Марианна Зырянова: «Когда слышишь «найден, жив» — это ощущение счастья, хочется и прыгать от радости, и плакать»

Кредо

Марианна Зырянова: «Когда слышишь «найден, жив» — это ощущение счастья, хочется и прыгать от радости, и плакать»

25 мая был Международный день пропавших детей. Для Марианны это не просто дата в календаре, а часть жизни и многолетней истории. В 21 год хрупкая девушка в одиночку решила создать первый в Омске волонтерский отряд по поиску пропавших людей «Доброспас-Омск». В этом году отряд уже отмечает 15-летие. Марианна рассказывает о том, с чего начинался этот путь, с какими трудностями приходилось сталкиваться, что чувствует спасатель после сложной смены.

155426 мая 2026
«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

Здоровье

«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

От личного исцеления к профессиональной помощи другим — путь Инессы Шереметовой. Она — клинический онкопсихолог, автор и ведущая трансформационных игр и терапевтических проектов, доула конца жизни. В интервью Инесса рассказывает о личных методах поддержания здоровья и как помогает людям с серьезными проблемами находить силы жить дальше.

99822 мая 2026
Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

157923 апреля 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх