
На Оми появится композиция из фонтанов
Подрядчик для разработки проектной документации будет определен в конце февраля.
240412 февраля 2019
«Управление дорожного хозяйства и благоустройства» департамента городского хозяйства мэрии Омска объявило аукцион по определению подрядчика для разработки проектной документации по благоустройству территории между мостами по улицам Бударина, Щербанева и Думской.
Согласно информации, размещенной на сайте единой информационной системы в сфере закупок, победитель торгов должен будет в течение 45 дней со дня заключения договора разработать генеральный план, который бы предполагал установку композиции из трех фонтанов, расположенных рядом на воде и оснащенных подсветкой и светомузыкой, организацию разворотной площадки общественного транспорта, организацию пешеходного транзита по улице Бударина, установка ограждений вдоль улицы Щербанева и проезжей части улицы Бударина, установку туалета, который должен быть оснащен световыми указателями, ступенями и пандусом для маломобильных граждан, посадку крупномеров и другие элементы благоустройства.
1Кроме этого, подрядчику предстоит выполнить проектирование наружного электроосвещения, которое должно включать электроснабжение декоративного светового оформления, линий наружного освещения и силового оборудования. Необходимо также разработать систему ливневой канализации и летнего водопровода.
Площадь территории проектирования — 3,7 га, начальная сумма контракта составляет 916 369 рублей.
Дата окончания приема заявок 21 февраля, сам аукцион запланирован на 25 число.
Фото:Яндекс. Карты
Яндекс.Директ ВОмске
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 17 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 166 человек
Самое читаемое
Выбор редакции
«Я вижу вас… И я вам улыбаюсь…»
391919 июня 2025
«Сердца сгорели, в нас остался только пепел…»
211506 мая 2025
— омичка
— директор правового холдинга «Закон»
— Психолог
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии