Омский губернатор обещает сделать акцент на дорогах, инвестициях и животноводстве

В интервью агентству «Интерфакс» Виктор Назаров назвал основные достижения и выделил приоритеты социально-экономического развития региона.

275514 декабря 2016

В беседе с корреспондентом ведущего российского информационного агентства губернатор Омской области рассказал о мероприятиях, приуроченных к 300-летию Омска, об основных направлениях и приоритетах инвестиционной политики, о планах регионального развития.

Значительное место в интервью посвящено одной из самых болезненных тем — омским дорогам. Губернатор напомнил о реализации в 2016 году масштабной кампании по дорожному ремонту, в ходе которой было приведено в порядок около полусотни улиц, уложено более миллиона кв. м. асфальтобетона — почти в десять раз больше, чем годом ранее. Он заверил, что работы по реконструкции и развитию дорожной сети региона продолжатся. Особое внимание планируется уделить городским и пригородным магистралям, а также подъездным путям к крупным объектам, включая хоккейную академию «Авангард» и к нескольким инвестиционным проектам. В региональном дорожном фонде на эти цели в 2017 году запланировано около шести млрд. рублей.

1

К достижениям уходящего года Виктор Назаров отнес то, что «удалось найти новые точки соприкосновения с Китаем»: налажены каналы экспорта семян льна и растительного масла, растут поставки кондитерских и мучных изделий, отправлена пробная партия омского мороженого, готовятся к реализации проекты по деревопереработке и производству мебели из омской березы — передает слова губернатора правительственная пресс-служба. При этом важнейшим зарубежным партнером для омичей остается соседний Казахстан, на долю которого приходится почти 40% внешнеэкономического оборота Омской области.

Губернатор напомнил, что 2017 год в Омской области станет годом животноводства. При этом приоритет будет отдан молочному животноводству, а особый акцент сделан на создании семейных молочных ферм. Одновременно власть намерена всемерно поддерживать курс на модернизацию этой перспективной отрасли, поддерживать развитие племенного дела и ветеринарной службы.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

28.04.2026

Нужно ли Омску метро?

Уже проголосовало 5 человек

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 68 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

74323 апреля 2026
ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

Откровенная история

ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

...от Сергея Ефимовича Ройза — артиста оркестра Омского государственного академического театра драмы, педагога Омского музыкального училища (колледжа) имени В.Я. Шебалина, человека, посвятившего жизнь музыке и стоящего на пороге своего 70-летнего юбилея.

1323201 апреля 2026
«Я думал, что йога – обман»

Здоровье

«Я думал, что йога – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

80016 марта 2026
Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

1971105 февраля 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх