
«Пушкинка» приглашает на встречу с легендой омской сцены Валерием Алексеевым
Мероприятие станет продолжением проекта «Жизнь моя – ТЕАТР».
1787115 февраля 2019
Серия встреч с артистами и режиссёрами известных омских театров посвящена Году театра. Первым гостем, а точнее гостьей проекта была заслуженная артистка России, актриса Омского государственного академического театра драмы Татьяна Филоненко. На сей раз встреча будет посвящена творчеству народного артиста России Валерия Алексеева.
«Артист с большой буквы, любимец публики, остроумный рассказчик, учитель, защитник животных — это всё про Валерия Алексеева.
1Он одинаково убедителен в плаще и с кинжалом, в лаптях и с гитарой. Мундир ему не жмёт, кафтан к лицу, да и папаха сидит как влитая. Его роли — всегда праздник: Сганарель в легендарном «Лекаре поневоле», Брандо в «Натуральном хозяйстве в Шамбале», Мамаев в «На всякого мудреца довольно простоты», Гаев в «Вишнёвом саде», Басов в «Дачниках», Грознов в спектакле «Правда — хорошо, а счастье лучше». Список ярких, разноплановых ролей можно продолжать очень долго», — говорится в анонсе встречи.
Валерий Алексеев родился 7 апреля 1948 года в городе Усолье-Сибирское Иркутской области. В 1967 году окончил актерское отделение Иркутского театрального училища. Работал в Иркутском театре драмы. С 1973 года – артист Омского театра драмы. Лауреат премии Омского отделения СТД РФ «Легенда Омской сцены», лауреат областного конкурса-фестиваля «Лучшая театральная работа» в номинации «Лучшая мужская роль», в номинации «Лучшая мужская роль второго плана».
Справки по телефону: 24-26-05.
Когда: 21 февраля 2019 в 14.00
Где: Конференц-зал Омской государственной областной научной библиотеки имени А. С. Пушкина (улица Красный путь, 11).
Фото:с сайта omsklib.ru
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
20 сентября

Максим Полтанов: «GFH Iron Cup — проект уникальный не только для Омска, но и для России в целом»
27824 апреля 2026
28.04.2026
Нужно ли Омску метро?
Уже проголосовало 2 человека
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 67 человек
Самое читаемое
Выбор редакции
«…Благодаря Елене Николавне, был Омск чуть-чуть похож на Петербург»
340927 апреля 2026
4014418 апреля 2026
468617 марта 2026
— директор правового холдинга «Закон»
— омичка
— Писатель, журналист
Яндекс.Директ ВОмске





























Комментарии