Омский областной суд все же изменил наказание для Андрея Аверченко

Из приговора экс-директору ЛВЗ «ОША» исключили пункт о лишении права руководить коммерческими организациями.

195815 февраля 2019

Судебная коллегия по уголовным делам Омского областного суда в апелляционном порядке рассмотрела уголовное дело в отношении генерального директора ликеро-водочного завода «ОША» Андрея Аверченко.

Напомним, что бывший гендиректор ЛВЗ «ОША» был приговорен Куйбышевским судом к трем годам колонии общего режима по обвинению в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере. Также он обязан возместить 262 млн. рублей ущерба (еще 38 млн. рублей ЛВЗ возместил в ходе следствия). Помимо этого суд первой инстанции запретил Аверченко в течение 2-х лет занимать руководящие должности в коммерческих организациях.

1

Омским областным судом по результатам пересмотра уголовного дела принято решение об оставлении апелляционной жалобы стороны защиты о невиновности осужденного без удовлетворения. Однако судебная коллегия по уголовным делам исключила из приговора дополнительное наказание в виде лишения права занимать руководящие должности в коммерческих организациях. Об этом сегодня появилась информация на сайте областной прокуратуры.

 

 


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

28.04.2026

Нужно ли Омску метро?

Уже проголосовало 2 человека

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 67 человек

























Блог-пост

Елена Петрова

— омичка

Лёля Тарасевич

— Психолог


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

61123 апреля 2026
ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

Откровенная история

ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

...от Сергея Ефимовича Ройза — артиста оркестра Омского государственного академического театра драмы, педагога Омского музыкального училища (колледжа) имени В.Я. Шебалина, человека, посвятившего жизнь музыке и стоящего на пороге своего 70-летнего юбилея.

1207201 апреля 2026
«Я думал, что йога – обман»

Здоровье

«Я думал, что йога – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

68316 марта 2026
Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

1869105 февраля 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх