Александр Баргман вновь поставит спектакль на сцене Омской драмы

Лауреат Государственной премии РФ в области театрального искусства и многократный номинант «Золотой маски» работает над спектаклем по пьесе Макса Фриша.

268625 февраля 2019
Александр Баргман вновь поставит спектакль на сцене Омской драмы

12 апреля в Омском академическом театре драмы сыграют премьеру по пьесе швейцарского драматурга Макса Фриша «Дон Жуан, или любовь к геометрии», написанной в 1953 году. В качестве режиссера-постановщика выступит российский режиссер, актер театра и кино, а также мастер дубляжа, «голос» Джонни Деппа в России Александр Баргман.

Это не первый спектакль художественного руководителя петербургского «Такого театра» на омской сцене. В 2012 году Баргман уже поставил у нас комедию Карло Гольдони «Лжец», а в 2015-м комедию Ханоха Левина «На чемоданах». Оба спектакля и сегодня идут на сцене Омской драмы. Ближайший показ «Лжеца» пройдет 7 марта, «На чемоданах» - 17 марта.

1

Главную роль в новой постановке сыграет актер Егор Уланов. Также в спектакле заняты актеры Екатерина Потапова, Анна Ходюн, Юлия Пошелюжная, Николай Михалевский, Руслан Шапорин, Сергей Оленберг и другие. Над премьерой работают художник-постановщик Николай Чернышов, художник по костюмам Елена Жукова, художник по свету Тарас Михалевский, хореограф — Николай Реутов и консультант по стилю Сергей Данишевский.

Когда: 12 апреля 2019 в 19.00

Где: Омский академический театр драмы (ул. Ленина, 8а).

Автор:ВОмске

Фото:из личного архива Александра Баргмана

Теги:драмтеатртеатрпремьера


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

18 декабря

Гоголь — с нами

Гоголь — с нами

60324 ноября 2025

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 38 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 183 человека

























Блог-пост

Ольга Савельева

— попутчица

Юлия Купрейкина

— психолог

Елена Петрова

— омичка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Шик

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Репортаж о показе ее коллекции на Петербургском международном экономическом форуме cделал телеканал «Россия».

124414 ноября 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

134707 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

1221105 ноября 2025
Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Здоровье

Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Психолог, преподаватель медитации и инструктор практик осознанности центра «Мой психолог в Омске», рассказала о своём отношении к здоровью и осознанности, о нелишних перерывах в еде и списке благодарностей за день, о внутреннем критике и привычках, которые помогают сохранять равновесие.

1058203 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх