
Сегодня состоялось долгожданное открытие поликлиники на Левобережье
Поликлинику №2 ГКБ №1 имени Кабанова, изначально строившуюся к 300-летию Омска, по факту открыли в соответствии с поговоркой «Обещанного три года ждут». (ВИДЕО)
292201 марта 2019
Сегодня, 1 марта, открылась левобережная поликлиника на 1000 посещений на пересечении улиц 70 лет Октября и Дмитриева.
Напомним, медучреждение начали строить еще в 2013 году, как объект к 300-летию Омска. Однако генподрядчик, выигравший тендер на 571,5 млн рублей, - СК «Современные технологии строительства» из Санкт-Петербурга, к 2015 году стал банкротиться. Субподрядная организация «Ленпромстрой», выполнившая на объекте 70 процентов работ, была отстранена.
1Отметим, что 240 тысяч жителей Левого берега обслуживали всего три поликлиники для взрослых, на которые приходится двойная нагрузка.
Пресс-служба регионального правительства ведет прямую трансляцию с места событий.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
20 сентября

Максим Полтанов: «GFH Iron Cup — проект уникальный не только для Омска, но и для России в целом»
84324 апреля 2026
28.04.2026
Нужно ли Омску метро?
Уже проголосовало 8 человек
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 71 человек
Самое читаемое
46115 июня 2026
Выбор редакции
Елена Псарёва: «Я причащаюсь к жизни…»
677915 мая 2026
3355209 мая 2026
— директор правового холдинга «Закон»
— психолог
— психолог
Яндекс.Директ ВОмске






























Комментарии