Омичи смогут почувствовать «Энергию абстракции»

В музее «Искусство Омска» открывается новая выставка.

296713 марта 2019

В пятницу 15 марта в Городском музее «Искусство Омска» откроется межрегиональная выставка «Энергия абстракции». На ней будут представлены произведения художников из Омска, Тюмени, Нижнего Тагила, Екатеринбурга, Челябинска, Кургана, Новосибирска, Красноярска, Ханты-Мансийска, Барнаула, Новокузнецка. Кураторами проекта выступили тюменский искусствовед Татьяна Сергейчук и омские художники Александр Шафеев и Евгений Дорохов.

Выставка «Энергия абстракции» является аналитическим исследованием искусства абстракции современного художественного пространства Урала и Сибири конца ХХ – начала ХХI веков. Основу экспозиции составляют произведения абстрактного, беспредметного искусства в таких направлениях как геометрическая абстракция, лирическая абстракция, абстрактный экспрессионизм и т.д. Проект призван ознакомить жителей и гостей Омска с лучшими произведениями современного абстрактного искусства мастеров живописи, графики, компьютерной графики, видео-арта, перфоманса.

1

Выставка будет работать в выставочном зале музея с 16 марта по 14 апреля ежедневно с 10.00 до 19.00. Выходной день – понедельник.

Когда: 16 марта в 17.00

Где: Городской музей «Искусство Омска» (улица Партизанская, 5а литера М).

Автор:ВОмске

Фото:искусствоомска.рф

Теги:Искусство ОмскавыставкиИЗО


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

28.04.2026

Нужно ли Омску метро?

Уже проголосовало 5 человек

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 68 человек

























Блог-пост

Юлия Купрейкина

— психолог

Сергей Денисенко

— Писатель, журналист

Кирилл Демьянов


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

73723 апреля 2026
ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

Откровенная история

ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

...от Сергея Ефимовича Ройза — артиста оркестра Омского государственного академического театра драмы, педагога Омского музыкального училища (колледжа) имени В.Я. Шебалина, человека, посвятившего жизнь музыке и стоящего на пороге своего 70-летнего юбилея.

1318201 апреля 2026
«Я думал, что йога – обман»

Здоровье

«Я думал, что йога – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

79816 марта 2026
Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

1964105 февраля 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх