Губернаторскую елку посетят почти три тысячи юных омичей

Традиционные новогодние торжества для детей стартуют уже через неделю.

240120 декабря 2016

В этом году череда детских праздников начнется в Таре: 27 декабря для юных жителей северных районов области на сцене Северного драматического театра им. М.А.Ульянова будет представлен спектакль «Горячее мороженое». По расчетам организаторов, в течение четырех дней 680 детей посетят елку и получат новогодние подарки. Перед постановкой ребята встретятся с Дедом Морозом и Снегурочкой, байкерами Винтом и Гайкой, скоморохами и символом Нового года – Петушком.

Открытие Губернаторской елки в областном центре состоится 28 декабря в Омском государственном музыкальном театре. Две тысячи маленьких омичей станут зрителями сказки «День рождения кота Леопольда». Пригласительные билеты на Губернаторскую елку и сладкие подарки в первую очередь предоставляются детям-сиротам, детям-инвалидам и детям, воспитывающимся в приемных семьях и детских домах, сообщает «Омская губерния». Без поощрения не останутся и школьники, отличившиеся в учебе, а также победители региональных и всероссийских конкурсов.

1

Для детей из многодетных семей, воспитанников детских домов и школ-интернатов министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области в первую неделю нового года в СКК им. Виктора Блинова организует «Рождественские катания 2017».


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

























Блог-пост

Лёля Тарасевич

— Психолог

Ксения Минаева

— Психолог, резидент центра «Мой психолог в Омске»

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Елена Чешегорова: «Счастье — это когда, несмотря на неприятности вокруг, чувствуешь, что мир прекрасен»

Кредо

Елена Чешегорова: «Счастье — это когда, несмотря на неприятности вокруг, чувствуешь, что мир прекрасен»

Руководитель фольклорно-этнографической студии «Сретение», директор православного военно-патриотического палаточного лагеря «Богатырская застава», как она сама признается, «патологически» счастлива. Елена Чешегорова нашла свое призвание в изучении и популяризации русского фольклора: её детская влюбленность в народные песни переросла в научное исследование и практическую деятельность, принесшую ей общественное признание. 

856204 июня 2026
Марианна Зырянова: «Когда слышишь «найден, жив» — это ощущение счастья, хочется и прыгать от радости, и плакать»

Кредо

Марианна Зырянова: «Когда слышишь «найден, жив» — это ощущение счастья, хочется и прыгать от радости, и плакать»

25 мая был Международный день пропавших детей. Для Марианны это не просто дата в календаре, а часть жизни и многолетней истории. В 21 год хрупкая девушка в одиночку решила создать первый в Омске волонтерский отряд по поиску пропавших людей «Доброспас-Омск». В этом году отряд уже отмечает 15-летие. Марианна рассказывает о том, с чего начинался этот путь, с какими трудностями приходилось сталкиваться, что чувствует спасатель после сложной смены.

138226 мая 2026
«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

Здоровье

«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

От личного исцеления к профессиональной помощи другим — путь Инессы Шереметовой. Она — клинический онкопсихолог, автор и ведущая трансформационных игр и терапевтических проектов, доула конца жизни. В интервью Инесса рассказывает о личных методах поддержания здоровья и как помогает людям с серьезными проблемами находить силы жить дальше.

82022 мая 2026
Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

140023 апреля 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх