
Омич спас из горящего дома пожилую пару
Мужчина на себе вытащил обездвиженного соседа из едкого дыма
109317 апреля 2019
Серьезный пожар в деревне Горькое Крутинского района едва не обернулся трагедией. В селении загорелся частный дом, в котором жили пожилые супруги. Женщина незрячая, в момент происшествия она была во дворе, а вот её муж оказался заперт в огненной ловушке внутри дома.
На счастье, черные клубы дыма из своего огорода заметил сосед семьи Геннадий Зенков. Он сразу бросился на место происшествия. Сельчанин отвел плачущую и напуганную до смерти пенсионерку от огня, после этого бросился на крики ее супруга.
1— Из-за дыма ничего не было видно. Буквально на ощупь обнаружил Петра Михайловича, лежащего на полу, — вспоминает герой. — У него горела одежда на спине. Воды рядом не было, я быстро снял с себя куртку, и сбил ей пламя. Идти он не мог. Поэтому аккуратно, ползком, вытащил соседа на улицу.
После того как Геннадий спас супругов, он позвонил в пожарную службу и попробовал справиться с огнем сам. Через 3 минуты на место прибыли спасатели. Они потушили пламя и, конечно, поблагодарили Геннадия Зенкова за спасение людей. В областном управлении МЧС отметили героический поступок и мужество сельчанина.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
20 сентября

Максим Полтанов: «GFH Iron Cup — проект уникальный не только для Омска, но и для России в целом»
127124 апреля 2026
Самое читаемое
Выбор редакции
68422 июня 2026
763218 июня 2026
— директор правового холдинга «Закон»
— Психолог, резидент центра «Мой психолог в Омске»
— Психолог
Яндекс.Директ ВОмске





























Комментарии