На место Шушубаева в Заксобрании Омской области претендует кормиловский депутат

Председатель Совета Кормиловского муниципального района Светлана Энверова уже подала документы на праймериз «Единой России».

265218 апреля 2019

На участие в праймериз партии «Единая Россия» на замещение вакантного места депутата Законодательного собрания Омской области заявилась председатель Совета Кормиловского муниципального района, депутат по избирательному округу №10 Победительского сельского поселения Светлана Энверова. Эту информацию депутат подтвердила «ВОмске».

Речь идет об освободившемся в октябре прошлого года кресле парламентария от 19-ого избирательного округа Хабулды Шушубаева, который, напомним, был осужден на 4,5 года за растрату более 50 млн рублей, полученных от 314 дольщиков строительства домов в микрорайоне «Ясная поляна».

1

Как рассказала нашем изданию Светлана Энверова, которая также является заместителем генерального директора ООО «Сосновское», она уже подала документы на праймериз, которые состоятся в конце мая. Довыборы состоятся 8 сентября 2019 года. 

Энверова Светлана Аркадьевна родилась 29 августа 1967 года в селе Князево Называевского района. В 1989 году окончила Тюменский государственный медицинский институт по специальности фармация. В 2006 году – Сибирскую академию государственной службы по специальности юриспруденция.

С 1989 по 1994 годы работала провизором-аналитиком контрольно-аналитической лаборатории ОПО «Фармация». С 1994 года по 2005 год работала заведующей отделом по делам молодежи, а затем организационным отделом Администрации Кормиловского района. С 2005 года по 2010 год – главный специалист департамента организационно-правовой деятельности аппарата мировых судей Министерства государственно-правового развития Омской области.

С 2010 по 2013 годы занимала должность замглавы Кормиловского муниципального района по социальным вопросам. С 2012 года является членом Всероссийской политической партии «Единая Россия».

В 2013 году была избрана на должность генерального директора ООО «Сосновское». С 2015 года по настоящее время работает заместителем генерального директора ООО «Сосновское». В сентябре 2015 года была избрана депутатом Совета Кормиловского муниципального района Омской области, затем стала председателем Совета.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

28.04.2026

Нужно ли Омску метро?

Уже проголосовало 2 человека

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 67 человек

























Блог-пост

Рада Маевская

— Инфорг ПСО «Лиза Алерт»


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

52923 апреля 2026
ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

Откровенная история

ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

...от Сергея Ефимовича Ройза — артиста оркестра Омского государственного академического театра драмы, педагога Омского музыкального училища (колледжа) имени В.Я. Шебалина, человека, посвятившего жизнь музыке и стоящего на пороге своего 70-летнего юбилея.

1156201 апреля 2026
«Я думал, что йога – обман»

Здоровье

«Я думал, что йога – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

63916 марта 2026
Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

1825105 февраля 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх